1 мин.

Драконы начинают первыми

Отгремел матч за Суперкубок Португалии. Первый трофей сезона разыгран. Ну что же, начинается чемпионат.

И начинается он с матча Риу Аве — Порту.

Конечно, фаворит известен, но на обновленный Порту глянуть очень любопытно. Прошлый сезон Порту закончил аж на 3 месте, с большим отставанием от лидеров Спортинга и Бенфики. Отставка Хулена Лопетеги, ни привела к взрыву результатов. Как итог, претендентов оставалась всего лишь двое.

Теперь Порту вполне серьезно захочет заявить о себе, как о третьей силе в Португалии и выложить свои претензии на чемпионство.

Предсезонку команда провела хорошо, как и трансферную компанию.

Риу Аве, крепкий орешек, тем более у себя дома. В прошлом сезоне закончил на 6 месте, благодаря чему пробился в отбор Лиги Европы, из которой, правда, уже успел благополучно вылететь от пражской Спарты.

Предсезонку проводил с командами ниже классом, которых победил, из более сильных, проиграл Витории Гимараеш.

По статистике Порту стартует достаточно хорошо, набирая по 11–13 из 15 очков за стартовые 5 туров. Риу Аве на этот счет скромнее, хотя за 2 последних сезона наблюдается рост количества набранных очков.

alt

Высокий процент выигрыша и первых 4 туров, а вот в 5 по статистике «драконы» имеют проблемы. Риу Аве здесь опять же скромнее, достаточно плохо стартуя.

alt

Как будет в этом сезоне, посмотрим после 5 туров, а пока рискнем на Порту, за неплохой коэффициент в 1,70, все же Порту имеет больше классных исполнителей, чем Риу Аве.

Ставка: Победа Порту за 1,70 (Леон) +++