4 мин.

Победа «Спартака», очки «Балтики» в Самаре, засуха в Нижнем Новгороде

"Спартак" Москва - "Ахмат" Грозный

«Спартак» команда эмоциональная и настрой очень важен для парней Абаскаля. После поражений от "Урала" и "Зенита" на домашний матч против "Ахмата " спартаковцы выйдут сверхмотивированными. Игра пройдет при территориальном преимуществе "Спартака" и с трудом верится, что грозненцы смогут качественно обороняться средним и низким блоком (xGA "Сочи" 1,76, "Пари НН" 1,53, "Оренбург" 0,93, NPxGA ЦСКА 0,9). В матче с "Оренбургом" у последних были, очень хорошие моменты, которые они не реализовали. Против этого "Спартака" есть несколько команд в лиге способных погасить атакующий потенциал ("Пари НН, "Ростов", "Зенит", ЦСКА и "Урал"). Остальных красно-белые будут переигрывать за счет качества атакующей линии. Я отношу "Спартак" к кровожадным командам, они никогда не удовлетворяются одним забитым и всегда стараются развить успех. Шансы на 2 и более голов в ворот Шелии очень хорошие. Тем более если команда Абаскаля получит пространство после того, как поведет в счете.

Да, Грозный может и будет убегать в быстрые отрывы и скорее всего даже забьет свой гол, но вряд ли это убережет их от поражения. Мой прогноз: "Спартак" забьет не меньше 2-х голов и одержит уверенную победу.

Ф1 (-1) за 2,15 Ф1 (-1,5) за 2,69 «Спартак» ИТБ (2) за 2,16 ТБ 3 за 1,97

"Пари НН" Нижний Новгород - "Ростов" Ростов-на-Дону

"Ростов" сильно удивил в двух выездных играх против "КС" и "Сочи". Давно не видел, чтобы команда Карпина так разваливалась. Видно, Осипенко более значимый винтик в построения ростовчан, чем мне казалось ранее.

Учитывая, что "Пари НН" играет строго вторым номером без активных действий в атаке, а "Ростов" будет аккуратнее в первую очередь в обороне, предположу, что игра будет очень осторожной и с минимумом моментов. Не верю, что какая-нибудь из команд набьет больше 1 по показателю NPxG.

Ожидаю низовой матч, где не рискну предположить победителя.

ТМ 2 за 1,8 «Ростов» ИТМ (1) за 1,69

"Крылья Советов" Самара - "Балтика" Калининград

Самара не только проиграла в Казани, но и потеряла ключевых игроков: Гарре и Бейла, ещё не будет Ежова. Все таки Самара не такой большой клуб чтобы безболезненно пережить потерю сразу троих лидеров через которых строился и выход в атаку, и игра в завершающей стадии.

"Балтика" крепкий тренерский коллектив. Игра без мяча налажена очень хорошо. Качественная высокая оборона создавала проблемы "Спартаку" и "Динамо". Единственный жирный минус в игре команды Игнашевича игра в завершающей стадии. Было бы в этом компоненте все в порядке я бы назвал калининградцев фаворитами в этой игре.

"КС " скорее всего сыграют в обороне в среднем и низком блоке с попытками быстрых выходов в атаку. Только вот качество билдапа в связи с потерей вышеуказанной троицы однозначно просядет.

Все говорит, что хозяев ждет сложная игра в которой они потеряют очки.

Х2 за 1,69 Ф2 (0) за 2,39

"Сочи" Сочи - "Локомотив" Москва

"Сочи" является лидером лиги по показателю xGA 4,21, допуская по мнению understat.com меньше всех опасных моментов у собственных ворот. При этом команда Хохлова не играет явным вторым номером. Да, они уступали некоторым своим соперникам во владении, но нужно и учесть качество оппонентов (с "Краснодаром 45,9% владения, ЦСКА, 47,1%, "Ростов" 49,1 %). Во всех матчах были очень качественные отрезки владения мячом на чужой половине поля. "Сочи" стараются выходить из обороны через пас при этом не допуская ошибок и разрывов в линиях.

"Локомотив" в начале сезона посыпался и уже не работаю весенние замыслы Галактионова. Плохая форма Дзюбы и его последующая травма снизила потенциал атаки, а оборона и весной не блистала надежностью.

Матчи против таких команд, как "Сочи", которые не открывают свободные зоны за спинами, создают плотность по всему полю не оставляя много пространства и могут качественно обороняться в позиции даются сегодняшнему "Локомотиву" очень тяжело.

Единственный компонент, где "Локо" может добиться перевеса - это стандарты у ворот. К примеру, в матчах с ЦСКА и "Краснодаром" сочинцы пропускали по два мяча с угловых, допустив в итоге за два матча 8 опаснейших моментов у своих ворот. При этом стандарты "Сочи" у чужих ворот не несут такой опасности.

"Локомотив" постарается отдать инициативу и играть вторым номером. Не думаю, что железнодорожникам такой план позволит много создавать у ворот хозяев. Поле не самое лучшее чтобы выбегать в быстрые атаки, да и "Сочи", как я уже отмечал выше, хорошо выглядят в обороне.

Команда Хохлова будет ближе к победе, а "Локомотив" продолжит падение.

Ф1 (0) за 1,8 «Локо» ИТМ (1) за 2,34

Начало здесь

Если понравилась статья, то прошу поддержать подпиской и положительной реакцией «+»

Мой канал ЯндексДзен. Прошу поддержать подпиской.

Телеграм-канал "Гаррринча"