Ваши ожидания - ваши проблемы

Первые дни этого Чемпионата мира рушат все ожидания от команд. Сначала все ожидали договорняк и триумф испанской методики в катарском футболе. Затем все были уверены, что Англия будет тягучей и команда Саутгейта много не забьёт. Да, даже ту же Данию большинство идентифицировали как теневого фаворита всего ЧМ.

И вот Аргентина. Этим ребятам уже успели усели медали повесить и Месси отдать Кубок мира. Я остаюсь при своём мнении, что Аргентина средняя сборная на уровне 1/4 финала в лучшем случае. Хотя всё складывалось для команды Скалони отлично.Мощное начало, быстрый гол с пенальти, ещё несколько моментов и голов, правда не засчитанных, вроде бы спокойные три очка.

Но здесь стоит похвалить Саудовскую Аравию. Во-первых, респект за психологическую устойчивость. Не каждая топ-сборная после пенальти в начале, да ещё и такого позорного, сможет спокойно продолжить действовать в своем стиле. Да ещё в каком!!! Высокая линия обороны, прессинг, плотность, да и футболисты обученные, хотя, вспоминая 2018 год и, глядя на их соседей по региону (Катар), казалось, что там дрова. Саудиты конечно смотрелись здорово, но справедливости ради у них всё прошло на тоненького. Считанные миллиметры отделили Аргентину от 2-0 и тогда бы всё закончилось. Но судя по тому как аргентинцы вошли в игру после перерыва они подумали, что спокойно сейчас забьют второй и третий, и спокойно докатят до 3 очков. А после того как в первые 8 минут получили 2 уже просто-напросто не смогли включиться. Да был один супер момент, когда саудовцы выносили мяч с линии, и ещё пару ударов головой, но в целом сильных проблем во втором тайме они не испытали.

В целом несмотря на то, что многое сложилось, в этом успехе для Саудовской Аравии, я думаю, что это не последние очки для зелёных, и они покусают и Мексику, и Польшу. А вот Аргентина загнала себя в ситуацию, когда надо выигрывать обе игры, или привлекать сенегальских шаманов.

И напоследок обращение к фанам сборной Аргентины, особенно к тем, кто нейтральный и болеет за них из-за желания, чтобы сказка великого Месси закончилась красиво. Ребята не будьте банальны и попсовиками!!!