2 мин.

Хашим Мастур

Хашим Мастур - многие его называют преемником самого Криштиану Роналду. Оригинальный дриблинг, невероятная техника, поставленный удар, взрывная скорость. И ему только 17...

Мастур в товарищеской игре за

До 2012 года Хашим занимался в футбольной академии "Реджины". С сезона 2012/2013 является игроком "Милана". Уже во втором своем сезоне в составе "россонери" он стал привлекаться к матчам главной команды, правда из-за своего слишком юного возраста ( на тот момент Хашиму исполнилось 15 ) он не сыграл ни одного матча за основную команду. Это объясняется тем, что игрокам разрешается выходить на поле только с 16. В день своего шестнадцатилетия Мастур подписал свой первый прфессиональный контракт.

На юношеском уровне Хашим выступал за итальянцев, являясь наиболее ярчайшей фигурой нежели остальные игроки той сборной. Однако на взрослом уровне он решил выступать за свою историческую родину - Марокко. Его дебют в составе национальной сборной Марокко состоялся 12 июня 2015 года в матче против Ливии. Он стал самым юным дебютантом в истории марокканской команды.

Спустя мгновение Мастур дебютирует за сборную

В начале сезона 2015/2016 Мастур на правах аренды перешел в испанскую "Малагу". На данный момент он пока не выступал за основной состав в официальных матчах.

 

В форме

 

Безусловно, уже сейчас Хашим Мастур подает огромные надежды и обладает колоссальным потенциалом, способным в будущем стать в один ряд с лучшими игроками планеты.

P.S.