4 мин.

Срок годности сливок

В 2015 году после поражения в Лиге Чемпионов от “Шальке” в активе “Реала”  набралось всего лишь 26 очков из 45, что составляет 57,7%.

 

Если Вы посмотрите на чемпионов в различных странах или турнирах, то заметите, что для победы необходимо набрать не менее 66% очков из всех возможных (очень редко эта планка находится ниже 66%). Конечно, не делаем поспешных выводов. Стоит только иметь в виду, что у мадридцев нет шансов ошибаться в Ла Лиге. Потеря каждого очка будет очень и очень весомой. Не говоря уже о матче против “Барселоны”.

Мне не удалось посмотреть один из последних матчей команды, а именно я пропустил классико против “Атлетика” из Бильбао. Но может это и хорошо для моих нервов. Живее буду. Но итог в любом случае 1:0. Да еще чуть позднее команда уступила первое место в Ла Лиге “Барселоне”, что вдвойне неприятно.

За 15 матчей (я имею в виду официальные игры) команда пропустила 18 мячей (чуть более одного мяча за игру), а забила всего 29 (почти 2 гола за игру). Беда как говорится не приходит одна. Вот так и со сливками произошло. И сзади нет уверенности, и впереди не хватает напора.

Наверное, после 22 побед осенью и в начале зимы могли радовать лишь только до начала Чемпионата Мира, но вот только серия победная когда прерывается. И вот это время настало в игре против “Валенсии” сразу после новогоднего перерыва. И как сейчас можем видеть это не одна игра - это уже не самый удачный промежуток. Но и нагонять я не собираюсь, просто после удачного отрезка сейчас идет не самый лучший. И тут, наверное, можно найти несколько причин. Для себя я выделил следующее:

3. Дядя Фрейд, или почему мандраж у нападения.

 

Матч на Бернабеу против “Шальке-04”. наверное, был квинтэссенцией застоя команды. Да и отрицать это никто не собирался. Команда однозначно провела худший матч сезона, лично для меня (кто-то может вспомнит мадридское дерби). В отличии от мадридского дерби команда в последнем матче просто отказалась от борьбы. Не смотря на 3 забитых мяча, команда ужасно просто действовала от защиты до нападения. Только благодаря Криштиану “Реал” смог забить 2 ответных мяча, которые были словно холодная вода на голову немцам. Будь отрыв в 2 мяча хоть раз за матч, немцы окопались бы возле своей штрафной и идти там разбирайся, как вскрыть эту оборону. Каждый раз Мадриду удавалось сравнивать счет и не отпускать соперника слишком далеко. И это только благодаря португальцу.

Что касается обороны. Недавно, а точнее как раз после поражения 0:4 от “Атлетико” я писал, что в матче основная проблема в обороне - это отсутствие намбера уан. В том матче ни Варан, ни Начо не могли сыграть такую роль. Вот и матч с немцами показал мне, что ни Варан, ни Пепе не могут быть №1 при оборонительных действиях. Если в Ла Лиге можно выползти, то в Лиге Чемпионов это очень сложно. У тренера кроме Рамоса нет №1, да и иметь двух таких в команде, наверное, нелогично.

Касильяс. Рой Кин в очень вежливой форме попытался облить капитана “Реала” грязью и обвинил в 3 пропущенных голах. Хм. Как по мне, то могу только выделить второй гол, когда Икер отбил мяч перед собой и кобальтовым не составило труда отправить второй мяч в сетку. Но в принципе у Вас может сложиться свое впечатление. Я никогда не пишу сгоряча. Вот и сейчас просто почти 4 дня после матча.

Заслужила ли команда свист? Ну даже не знаю. Играют сейчас плохо? Да. Поддерживают ли их фаната? Ну если только приходом на стадион, а вот что касается атмосферы - то скорее просто нагоняют тучи над воротами своего же капитана. Сейчас самое время сплотиться и пережить не самые приятные времена. Когда станет светло на стадионе они буду кричать: “Молодцы!”. Как грянет дождь, орут: “Где мой зонт?” Хм, как-то странно. Если ты разделаешь лучи солнца, разделяй и слезы. Ибо твоя любовь не стоит ничего.