Олимп остался непокоренным. «Олимпиакос» - «Краснодар» 4:0

Все мы были воодушевлены после прекрасной и волевой победы быков в Португалии две недели назад 2:3. Но в Греции все должно было иначе – лично я не сомневался. Но чтобы так рухнуть с Олимпа … удивлен.

«Олимпиакос» имел большое преимущество в обоих таймах. По владению, по ударам по воротам, по ударам в створ, по качеству передач и количеству опасных атак. Греки невероятно воодушевлено играют дома. Это я вижу уже лет 15, наверное. Никто, абсолютно никто не может чувствовать себя спокойно в столько жаркой атмосфере греческих стадионов – будь то «Олимпиакос» или «Панатинаикос». Это что-то космическое.

Первый гол греки забили на 30-й минуте. Герреро прекрасным обводящим ударом пробил точно в нижний левый угол от Матвея. Гол произошел после дикой ошибки Камболова. За его спиной образовалось пустое пространство, чем «Олимпикаос» с радостью и воспользовался.

Другие 3 мяча быки пропустили уже под конец матча, видимо все-таки хотели они что-то зацепить в Греции. По картинке было очевидно, что у «Краснодара» ничего не получалось вчера в атаке, зачем лезть на рожон? Греки высоко и агрессивно прессинговали, зачем лезть? 1:0 это было бы даже очень неплохо. Но видимо отступать – не принцип тренерского штаба быков. Что очень жаль. Порой можно и посидеть в окопах.

Ладно. Второй гол быки пропустили на 78 минуте. Ранджелович забил через 2 минуты после выхода на поле. Этот гол прекрасно доказательство того, что к 78 минуте сил у быков видимо оставалось мало. К концу матча начали появляться дикие проплешины на правом фланге. Отсюда и пришел второй гол.

Третий гол забил Ранджелович (оформил дубль) на 85 минуте. Только вот что делали Вильена и Камболов. Зона опорников снова оголена и искрит, заизолировать некому – 3:0.

4-й гол все также пришел из открытой опорной зоны, которую Камболов и Вильена на 89 минуте не просто не смогли закрыть, а просто напрочь забыли. Видимо «Краснодар» никак не хотел подстраиваться под условия. Убегали вперед даже после 2 и 3-го гола. Это и привело к 4:0.

Камболов не успел за Бухалакисам из-за чего Спаичу пришлось выброситься на грека, а в открытую зону между Петровом (который в располагался правильно, рядом со свои оппонентом) и Фьолусоном вбежал Поденсе и легким касанием перекинул Сафонова. 4:0. Это просто гвоздь в крышку… После такого только приходиться вспоминать «Барселону» - ПСЖ, только вот «Краснодар» далеко не Барса. В такое чудо точно не верится. Меня удивило то, что после 2:0 гола «Краснодар» не стал отходить назад. Это, конечно, здорово звучит – «Бороться до конца». Но когда у тебя не идет игра и нет козырей в рукаве – порой нужно ставить автобус.

Телеграм: @tiki_taka_blog