3 мин.

Как однажды Мадрид шумел

Мадридское дерби. По этому поводу уже много что сказано. Интернет бурно отреагировал. Да это и понятно. 4:0 случается не каждое дерби. Вот и мне спустя несколько дней хочется написать пару слов о матче.

Не буду пересказывать все события матча - не буду сотрясать воздух. Тот, кто не смотрел многое пропустил, (хотя может кто-то видел первую победу Моуриньо на “Вилла Парк”), а кто смотрел мадридское дерби и сам прекрасно знает всю хронологию событий.

Можно говорить о проблемах, что возникли у Анчеллоти перед матчем - травмы Рамоса, Хамеса и Пепе, дисквалификация Марсело. Кто-то может может мотивировать проигрыш отсутствием этих ключевых игроков, а они таковыми и являются. И я полностью согласен. Кто-то может потешаться и показывать пальцем, что я стараюсь отговориться.

На команду было просто больно смотреть, они проигрывали единоборства, особенно важный момент при игре с “Атлетико” - воздух. И второй этаж мы полностью отдали.

Меня в течении матча будоражил лишь один вопрос - почему держат на скамейке Начо? Это далеко не уровень даже скамейки “Реала”. Быть может он стал бы прекрасным игроком, но в самые прекрасные для футболиста годы он сидел на лавке и не собрал нужного опыта игры на высочайшем уровне. Может он будет прекрасным игроком в “Эспаньоле” или “Сельте”, но точно не в “Реале”.

Все проблемы с составом привели к тому, что центр оборроны дерржалась на Варане и Начо. Если про испанцы все понятно, то Варан оставляет задуматься над ним. Он может быть неплохой защитник. Молодой и перспективный, однако, очень страшно, если это так и останется словами. В матче у него не получалось делать жизненноважные первые передачи, которые исполняет Рамос. Или просто француз не справился с ролью первого номера в защите? Когда он играет в паре с Серхио он исполняет роль ученика/второго номера, а тут ему необходимо было сыграть первым номером. Не вышло. Видимо он еще не готов быть первым. Надеюсь, что в следующем сезоне ему будут давать больше игрового времени, чем Пепе. Думаю пора сделать такую перестановку в защите.

Коэнтрау. Так понимаю шутки про то, что он постоянно курит превращают человека в курильщика? Фабио для меня является примером, что тренеры могут сделать с талантливым футболистом, если ему не дают игровое время. Тут, конечно, можно сказать, что он не смог конкурировать с Марсело. Тогда давайте найдет того, кто сможет. Поскольку конкуренция идет только на благо. Фабио расслабился. Могу лишь предположить, что он просто смирился с такой ситуацией. Но неужели он не хочет играть? Можно ведь найти хороший клуб. Португалец хороший игрок, думаю, многие захотят видеть его в своих рядах. Не могу смотреть как он губит свой талант. В этом году на поле он появлялся считанное количество раз - только по причине травмы или дисквалификации Марсело.

Лучший игрок мира 2014 года. Криштиану Роналду. Многие начали под лупой рассматривать его игру в матче. Кто-то увидел одни нули в графах голы, удары, удары в створ и прочее. Кто-то же начал нападать на него за то, что устроил вечеринку в честь дня своего рождения. Мне хочется пожелать здоровья и успеха всем тем, кто переживает за сливочных, но после каждой игры поливает команду грязью, отписывается на Facebook или Twitter. Но мне хочется спросить таких людей: Когда у вас в профессии что-то не складывается и у вас случился неудачный день, вы откладывается празднество в честь себя любимого? Навряд ли, да? Скорее вы хотите все поскорее забыть, чтобы в понедельник выйти свежим и готовым к новым свершениям. Вы хотите, чтобы Роналду постил в Instagram заплаканные фотки? Наверное, просто хотели видеть как он страдает из-за поражения? Поверьте страдает, это удар по каждому из игроков. Из самолюбие пострадало, но совершать такие публичные жесты никто не будет, поскольку профессиональные игроки должны быть сильнее поражения. Если они не выиграют борьбу у переживаний, поверьте, следующая игра также будет провальной. Поэтому знайте - всем пойдет на пользу вечеринки после сложного дня. Это не знак безразличия. Это знак силы. Хотя тут можно оговориться тысячу раз. Но делайте уже сами. Я за Мадрид. “Реал” Мадрид!