2 мин.

Снова эмоции

 После прочтения статьи Василия Уткина, которая была опубликована 31 марта и называется «Форма стагнации». Я хотел бы согласится с ним с его мнение и хочу немного добавить своего мнения, поскольку думаю, что причина может быть и чисто психологическая.

После серии ,мягко говоря невпечатлительных матчей нашей любимой и обожаемой сборной, нецензурные слова вылетали самопроизвольно, потому что уже не было сил скрывать свое негодование и негативное отношение к нашей сборной и футбольными начальниками. Да, да и их под одну гребенку хочу захватить.

Начнем с того, что я давно не понимаю как Сергей Фурсенко стал президентом РФС, человек, который мало что знает о футболе (посмотрите его биографию и Вы все поймете в какой сфере он профессионал). Да, конечно можно предположить каким путем он попа на этот пост, в России к сожалению часто так происходит, но так как фактов нет, не будем клеветать. Он не вызывает лично у меня никакого доверия. Не знаю почему, не вижу результатов его работы.

Что касается нашего главного тренера, то тут я, как человек, считающий, что психология играет порой главную роль, могу предположить, что и в этой, столь нехорошей игре нашей команды виновата именно эта прекрасная наука. Дальше напишу немного бреда, но это уже ваше решение, согласится или оставить свой неодобрительный комментарий. Я считаю, что у Дика есть комплекс подражания. Подражания кому? Наверное, Вы, можете быстро догадаться. Да, да именно его Г…а Х…а. Вы все прекрасно знаете, что маленький Генерал приходил в бывшие команды Гуса и тут я хочу сказать, что у Дика возникает такой психологический момент как превзойти своего друга- соперника. Думаю и у  Вас в жизни были такие моменты, когда хочется делать что-то лучше, чем ваши друзья или знакомые и тут такая же ситуации. А вот проблема Дика в том, что он хочет построить столь же приятную взгляду команду, как и у Хиддинка, на результатах Гуса, то есть с минимальными издержками. Генерал довольно консервативен был с первых минут его появления в нашей сборной. Он заявлял, что не стоит экспериментировать и вливать новую кровь в команду, но это был неправильный путь. «Без жертв не добиться побед» (фильм «Трансформеры») . Вот именно, что Дик хотел обойтись без жертв, только на матч с Арменией и Катаром вызвал пару новичков. Чувствует мое сердце, что жертвой становится сам голландец и думаю, совсем скоро он закажет себе билет в теплую и самую оранжевую страну.

Без жертв нельзя и это касается не только футбола. «При самой квалифицированной методике подготовки и совершенной тактике команда, способная добиваться больших задач, живет недолго – года три-четыре» (статья Василия Уткина). И тут я полностью согласен, поскольку именно сейчас это и происходит. Команда Хиддинка уже умерла, а вот Дик это кажется не видит и хочет видимо поддерживать ее на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но скажу Вам ничего из этого не выйдет,стоит только вспомнить, что произошло с «Интрером» Рафы Бенитеса. Тоже происходит и с нами и думаю произойдет с Диком, если он ничего не изменит.

Спасибо.