5 мин.

Вот и перемены

Я хотел изначально написать статью , о переходах игроков, нет не о супер звездах, а о трейдах типа Магетти на Белла с Гадзуричем и остальных, но думаю еще рано, лето идет, а мы всё больше удивляемся. Сегодня утром я был приятно удивлен, меня удивил "Финикс", не потеряв особо ничего, они получили отличное усиление.

 

Уход Амаре

Я предполагал что Стат уйдет, но была надежда на то, что он останется в "Финиксе" он получил всё, о чём можно мечтать игроку, нет не перстень, и не награду "Новичек года" (которую он к слову получил), а учителя, нет он не учил его как играть на позиции 4-5, а учителя, который показа ему что баскетбол это не только данки, а работа над собой, игра в команде. Стив Нэш уже имел опыт, тогда когда еще пацаном, Амаре с номером 32 на спине ворвался в эту лигу, его отхватили на лучшем драфте. И он доказал что в нём можно не сомневаться, совершенствование с каждым днём, с каждым сезоном, всё сильней и сильней, игрок который на второй год своей карьеры, представлял достаточную угрозу. Но в этом заслуга именно игрока с канадским паспортом, именно тот игрок, который ушёл в тень, чтобы полностью развить, или даже нет, он превратил бомбочку в атомную бомбу. Нэш выжимал из себя все соки в плей-офф и этим он хотел сказать: "Амаре останься, еще немного и мы увидим финал, я ведь вечно молод". Но Стат проигнорировал всё то, что сделал Нэш. Он просто убежал за зелеными в команду, с которой он вряд ли увидит плей-офф. Но это его решение, теперь он не любимчик. А Нэш, всё тот же герой, и пусть он не наденет перстня, город запомнит его преданность и будет со злобой вспоминать проступок Амаре.

Этого мы больше не увидим никогда...

Старые кадры

Грант Хилл - это тот человек, которого я уважаю очень сильно, он прошёл через многое, он увидел наконец-таки финал, конечно это был финал конференции, но всё же... Его роль теперь поменялась, но он знал это и я уверен что и со скамейки он покажет много чего, что можно и не ожидать от ветерана.

Стив Нэш - мой самый любимый игрок в НБА, столько стараний, пота и эмоций, но главной награды он еще не увидел, конечно же шанс есть, но очень маленький. Сейчас его роль на площадке всё та жа, но он взвалил еще два сезона назад на свои плечи, все трудности преподавания. Я уверен скачок Драгича, был благодоря ему. Стиви проведет этот сезон, так же, ведь он вечно молод...

Роль остальных иггроков, пока что сомнительна, я могу выделить Джейсона Ричардсона, но он не так давно в команде, но я уверен, Джей Рич будет показывать всё тот же баскетбол, так же проявит свои защитные качества и просто выступит на урвоне. Как жаль что они потеряли Барбосу, но в принципе, хотя об этом позже.

Молодёжь

Горан Драгич, игрок которго стоит ценить и знать что он способен выстрелить и не просто, а как крейсерное орудие. "Сперс" его недооценили и что в итоге, вы сами свидетели его феноменальной игры. Он продолжает развиваться, кто забыл, я напомню.

Джаред Дадли, мужик, ты до сих пор мне не нравишься! Он не может показать достойного себя, я знаю Дадли игрок сильный, но ему не хватает уверенности. Его роль, может всё так же быть просто скамеечником, главное стараться. С ним еще поработают.

Робин Лопез, в отличии от брата действует только на своей половине площадки, но он знает на что способен, поэтому аккуратен и впринципе, его место в старте заслужено и будет держаться. Он работает и помнит что если хочешь быть крутым, надо быть как Шак

 

Ченнинг Фрай и его зарплата меня напугали, он не стоит этих денег, да он хорошо бросает из-за дуги, но он слишком щуплый для борьбы под кольцом, хотя видно что просто так, он не отдаст. Главное чтоб такое не натворил...

Эрл Кларк, честно, я видел так мало его игры, что сказать что-то не берусь...

Усиление

Прощай Барбоса, думаю ты еще всем покажешь! Пока эммм Дуэйн Джонс, да? Я прав?

Привет Хидо, оооо привет Джош.

Честно я был рад этому приобретению. Хидо не должен завалить сезон, как прошлый, ему просто Нэш не даст это сделать. А самый высокооплачеваемый игрок Европы, оденет форму с номером 1. Амаре, тут не будут долго хранить этот номер с твоей фамилией!

Хидо прекрасно справиться не только со своей позицией, но с разыгрывающим, ведь он относиться к кагорте поинт-форвардов, именно таких я уважаю.

А Джош и его длинные руки, не только будут колотить мяч сверху, но и мешать атакующим его в защите.

Плюс Хаким Уоррик, что-то он не солидно смотрится, что-то подбирает и как-то защищается, но он будет играть в свой любимый пик-н-ролл с Нэшем, поэтому представится грозным орудием.

 

Сложить из этих игроков, прекрасную и сбалансированную команду, можно. Причём они должны заиграть ведь их объеденит, гений Нэша.