3 мин.

Мысли неудачника? Или как я не поступил

Вчера, проснувшись с утра и кое-как заставив себя поднять тяжёлое тело с мягкой кровати, минуя препятствия из оставленных книг и бумаг я ошпарил кофейные зёрна, перемолотые в порошок, несколькими сотнями миллилитров воды, дабы скрасить серое осенне утро чтением последних спортивных новостей, а так же проверить не появились ли фамилии ники тех, кто получил такие желанные 10 мест для “футболистов” в школе. Но это оказалось невозможным по той простой причине, что с утра этой информации ещё не было.

Узнал я, что меня в этих списках нет, позже. Наверное, я должен был начать свой  текст словами о том, что всё куплено и вообще я самый лучший и достойный... Ну, вы понимаете, что бы было смешнее. Но ведь для других такое поведение - норма. Сколько помоев вылито в комментариях на тех, кто отбирал участников, на тех, кто стал этими участниками. Восхваление своих заслуг перед другими - самое объективное мнение - тут не поспоришь.

Но всё это мелочи жизни, так уж устроена наша жизнь, что объективно оценивать себя и решения других людей, рассматривая их с разных сторон - дело невероятно сложное. В спорте, и в футболе тоже, люди часто спорят из-за таких вот выборов. Нужно просто вспомнить как “мировые эксперты” на протяжении многих лет спорят  на просторах интернета кто же должен получить золотой мяч. И думаю споры эти не утихнут ещё очень долго.

И это всё сплетается в одну длинную цепочку споров о том кто лучше, а кто хуже, непременно в это время льётся грязь на оценивающих и на людей имеющих другое мнение... Как-то меня всё уводит в сторону от главной мысли, которая в моей голове. Люди, мы все тут или интересуемся спортом, или ещё и занимаемся им. А ведь каждый спортсмен, даже самый лучший, должен уметь проигрывать. Красиво проиграть - тоже искусство.

В мире спорта такое бывает, далеко за примерами ходить не нужно, они на ладони. Уверен, никто не будет отрицать класс таких футболистов как Иньеста и Хави, которые так и не получили золотой мяч, но ни один из них не поливал дерьмом организаторов сего действия. А Ибрагимович? Замечательный футболист, который выходит и своими действиями на поле, голами заставляет людей говорить о себе.

Так же и те, кто не получил приглашение в школу, должны своими делами доказывать, что их по ошибке не взяли в школу. Продолжайте свои блоги, выполняйте задания, будьте навиду и учитесь на чужих ошибках, ведь именно этому учит народная мудрость. К тому же, хоть люди и хотят быть индивидуальностями, но зачастую делают похожие или идентичные ошибки, которые будут разбирать “матера пера” для участников школы. Нужно только перебороть в себе то нежелание замечать свои ошибки и сопоставить их с ошибками прошедших отбор и воспользоваться советами профессионалов.

А в конце можно было бы написать, что главное не победа, а участие, но я буду откровенен и скажу - главное победа, как и для любого настоящего спортсмена. А если вы не согласны с тем, что важна именно победа, то в следующий раз, когда ваша любимая команда пропустит 7 безответных мячей, или безхарактерно проиграет своему конкуренту, не ругайте её - ведь главное участие, а они участвовали. Во всё этом опосе есть одно, очень весомое, но...

Победа в случае со школой - это не попадание в десятку студентов. Победа - это когда люди прислушиваются к мнению, которое ты пытаешься до них донести. А донести его можно и без школы.

Учитесь на чужих ошибках. Пишите. Любите спорт!

Один из “неудачников”, который заранее решил, что если не пройдёт отбор, то продолжит обучение как вольный слушатель.