8 мин.

Ростов - Спарта 4-0. После матча. Мнения и мемы

Иван Данильянц

1

 

- Всех с победой! Получился хороший матч по содержанию и результативности. Мы были быстрее соперника и лучше реализовывали моменты, несмотря на середину февраля.

- Почему в стартовом составе вышел Бухаров, а не Азмун?

- В итоге мы получили две пары хороших форвардов. В первом тайме это были Полоз и Бухаров, во втором – Азмун и Девич. Вторая пара вышла на усиление. Хочу отметить, что это не значит, что было отдано кому-то предпочтение, просто мы приняли такое решение. К тому же, Полоз может помогать и в обороне. Во втором тайме получилось много хороших подходов, жаль, что не удалось забить еще, но у видно резерв в атаке.

- Джанаев все-таки не сыграл сегодня.

- Он весь период подготовки не был в строю. Лечился в Германии, но все равно не смог сыграть. Его беспокоит плечо, и было принято решение, что он не сыграет.

- На кого проще настраиваться: на «Баварию» или «Спарту»?

- В первой встрече с немцами мы набирались опыта, сегодня же можно говорить, что у нас есть стержень. Независимо от соперника, мы понимаем, что в таких матчах высокий уровень, и нужно быть готовыми ментально, физически и технически.

- «Ростов» стал солидным клубом европейского класса? Вас должны теперь бояться?

- С этим надо быть осторожным. Из-за таких разговоров можно потерять землю под ногами, а из такого состояния сложно выходить. Нужно понимать, что мы сыграли только один матч, впереди ответная встреча, которая таит в себе угрозу. Ребята выросли, стали опытнее в игре, но лучше все же оставаться на земле и работать дальше. У нас в команде мужики, и нужно сохранять этот стержень. Если к стержню буду добавляться содержательные элементы — это прекрасно.

- Кудряшов вышел на поле без перчаток.

- Греться нужно от своего внутреннего состояния. Мы сегодня были мотивированными, организованными и очень хотели победить. Всех с победой, и, надеюсь, что в следующий раз придет больше болельщиков.

- «Ростов» уже гарантировал себе выход в следующий раунд Лиги Европы?

- Нет. Не забывайте, что по регламенту у нас две встречи. Да, мы сделали большое дело, но в ряде моментов нам везло, в другом матче все может быть иначе. «Спарта» не была слабой, просто сегодня нам удалось выиграть с таким счетом.

 

Руслан Нигматуллин

1

«Для «Ростова» вопрос с выходом в 1/8 финала Лиги Европы уже решён. Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы «Спарта» отыграла четыре мяча. Здорово, что ростовский клуб смотрелся так сильно. Раньше были такие понятия, как «зимний футбол» и «весенний футбол», именно его мы и не увидели. «Ростов» играл уверенно, смело и очень надёжно. Команда находится в прекрасной форме, что, видимо, стало большим сюрпризом для соперника. Не сказал бы, что удаление очень сильно повлияло на игру. Даже без удаления «Ростов» контролировал ход встречи. Можно сказать, что эта красная карточка стала результатом прекрасной готовности ростовских футболистов и их игры. Уверен, что тренерский штаб сборной России получил большое удовольствие, наблюдая за игрой. Наставники национальной команды должны отметить всех российских игроков «Ростова». Ни в коем случае нельзя расслабляться в ответном матче «Ростову». Лига Европы — серьёзный турнир, и тут никакая команда не даст тебе передохнуть. «Спарта» — очень серьёзная команда, которая захочет хлопнуть дверью. Бой выигран, но надо победить в войне»

Боржек Дочкал

123

– Что сегодня произошло со «Спартой»? Вы же видели, что команда сыграла бессистемно. Я не видел эпизод с красной карточкой, поэтому не знаю, справедливо ли поступил арбитр. Каковы наши шансы пройти «Ростов»? 0:4 не очень хороший результат, поэтому нам будет трудно пройти дальше

Томаш Пожар (Главный тренер Спарты)

11

«Не удалось практически всё, что могло не удасться. Оборонялись слишком глубоко, проигрывали подборы, единоборства, дали возможность заработать стандарты игрокам „Ростова“. Сами загнали себя в угол. Такой вышел матч. Красная карточка — это была для нас очень серьёзная неприятность. Этот неприятный эпизод испортил нам игру. «Ростов» ничем не удивил, мы ожидали такой состав и игру, у нас были свои методы, как бороться с «Ростовом». Но ничего не вышло. У нас очень большое разочарование, хотя сюда прибыли с оптимизмом. Всё пошло не так, но долго нельзя думать об этом, у нас в воскресенье уже матч чемпионата Чехии"

Специалиста спросили, не было ли со стороны «Спарты» недооценки соперника после побед над «Краснодаром» и «Зенитом». «Ни в коем случае. Мы видели, насколько силён „Ростов“, и как он играет на уровне „Краснодара“ и „Зенита“

Миха Мевля

«Мы добились превосходного результат для первой встречи, однако дальше ответная игра. Сейчас нужно забыть об этой победе и начать подготовку к матчу в Праге. У нас большая обойма, и каждый футболист способен показать достойную игру. Самое главное теперь — победить в Праге. Рад, что сумел забить, но ещё лучше, что команда победила и с уверенным запасом отправится в Чехию»

Александр Ерохин

«Мы серьёзно настраивались на этот матч. ''Спарта'' — крепкая команда. Сегодняшний результат ни о чём не говорит, впереди ответная игра. Мы поедем в Прагу с настроем, что счёт 0:0. В нашей паре ничего не решено. После первого тайма нам было важно не пропустить, поэтому не теряли концентрацию. Старались забить ещё, к счастью, нам это удалось. В эпизоде с четвёртым голом я видел, что Азмуну проще пробить, чем мне, поэтому оставил ему мяч. Хорошо, что он забил. Теперь будем играть в гостях, как будто это первый матч. Спасибо болельщикам, что пришли на стадион, всё-таки погода была нефутбольная. Спасибо всем, кто сегодня нас поддерживал. Это было потрясающе. Считаю, что ''Спарта'' играет в чешском стиле. То есть в силовой футбол. Спарта является техничной командой. Но сегодня они действовали грубо. Думаю, футболисты ''Спарты'' завелись, когда Конате получил красную карточку»

Марко Девич

«Считаю, мы играли компактно и заставили соперника фолить. Несмотря на победу, не стоит говорить, что мы уже вышли в 1/8 финала. Нас ждёт ответный матч в Праге, и мы собираемся серьёзно подготовиться к нему. Конечно, теперь у нас есть преимущество, но расслабляться нельзя»

Коста Намоинесу (Защитник Спарты)

«Думаю, что в стартовом отрезке матча мы неплохо проявили себя. Но затем у нас удалили игрока. Я не уверен, что красная карточка была заслуженной. Всегда трудно играть вдесятером. Тем более, против опытного «Ростова». Мы показали максимум. Исход не определён, пока не завершён второй матч. «Спарта» верит в победу и будет биться до конца»

Мемы, Видео прогнозы и так далее...

1
11
1

Картинка для тех кто смотрел по телевизору)

1

 

1
1

 

1
1

Бонус.

Новый канал ростовчан, прогнозы на матчи. Матч Ростова тоже угадали! Так, что подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить следующий прогноз.

А я буду ждать ответной игры!)

1
123