3 мин.

Питтсбург 3:2 Миннесота (ОТ). Обзор матча

Питтсбург одолел Миннесоту в овертайме со счетом 3:2 в рамках третьей выставочной игры сезона.

Кажется, болельщики Питтсбурга полюбят Патрика Хорнквиста. У него есть потенциал стать в этом городе даже популярней, чем Джеймс Нил. В игре против Миннесоты Патрик доминировал на пятачке, полностью в соответствии со своей манерой игры. Скорей бы посмотреть на него рядом с Евгением Малкиным или Сидни Кросби.

Снова в игре Симона Депре можно отметить как положительные, так и отрицательные моменты. Депре схватил глупое удаление, приведшее к пропущенной шайбе, такое случается уже вторую игру подряд. К счастью для него, новый главный тренер понимает, что молодые игроки не могут не совершать ошибок. В итоге Депре отдал две результативных передачи и подрался, чем прилично взбодрил довольно вялую публику в Консоле. Депре добавил в агрессивности в этом году, улучшает свои навыки обращения с шайбой, и показывает, что способен играть в основной команде каждую игру, а может, даже, сподобится на сенсацию.

Бо Беннетт и Брандон Саттер были великолепны. Между ними появилась невероятная химия. Беннетт снова показал, что его запястья в порядке, когда отдавал отличную результативную передачу Саттеру. Он не только показывает, что его не зря задрафтовали в первом раунде, но и то, что он готов играть в верхних звеньях команды. Саттер забросил две шайбы (в том числе победную в овертайме), и выглядит намного лучше в универсальности, которой от него ждут, чем в прошлом сезоне. Если эту парочку оставят вместе в регулярном чемпионате, Саттер должен провести намного более продуктивный сезон.

Джефф Заткофф совершил несколько отличных сейвов, особенно в третьем периоде. Но его процент отраженных бросков (0.900) оптимизма и надежд на роль бекапа у него прибавлять не должен.

Проспект Оскар Сундквист проводит отличный тренировочный лагерь. В этой игре он нанес три броска по воротам, забросил шайбу и провел три силовых приема за 12 минут игры. Похоже, что в будущем он может стать игроком топ-9 в клубе.

Очень много жалоб на состояния льда на арене. Остается только догадываться, в чем может быть проблема, и устранят ли ее к началу сезона. 

Роберт Бортуццо досрочно закончил игру из-за повреждения, предположительно проблема с коленом. Пока дополнительных сведений нет.

Утром перед игрой тренировку Пингвинов посетили Мэтт Кук, бывший игрок Питтсбурга, и Майк Йео, ныне главный тренер Миннесоты, ранее работавший на посту ассистента главного тренера Пингвинов. 

Ну а сегодня мы поздравляем форварда Криса Кунитца с 35-ым днем рождения!