Game 72. Penguins vs Hurricanes

Привет всем любителям хоккея, особенно болельщикам играющих команд, а также им сочувствующим!

* * *

Несмотря на разницу между упомянутыми дуэлянтами в 23 очка, три предыдущие игры прошли яростно и бескомпромиссно, с преимуществом одной стороны над другой не более одной шайбы.

Более того, формальный «неудачник» дважды обыгрывал действующего Кубконосца!

Сумеют ли Пингвины уравнять чашу весов?

А может, они возжаждут показательно «вынести» наглецов?

Или «Каролина»-«Кэролайна» продолжит попытки ухватиться за спасательный круг уходящего за горизонт баркаса под именем «Playoff»?

Эрик Стаал обставил брата Джордана по попаданиям в «Олл Старз» прошедших игр со счетом 2-0. Попытается ли младший взять реванш?

И, главное: сыграет ли Евгений Малкин? Вероятность выше 50%!

Хорошо бы еще с пользой. Давно мы не видели настоящего Малкина. В 5 последних матчах – гол, пас и -3. Жуть.

* * *

Друзья, забудем прошлые обиды, и вперед!

Давайте вместе смотреть и комментировать четвертую разборку этих команд.

Ссылки туть:

* * *

Summary.

В первом периоде было скучновато. Гости были чуть собраннее, что и выразилось в шайбе.

Во втором уже чуть собраннее были хозяева. А в концовке чуть не смяли растерявшихся гостей. Хорошо, что период кончился.

Казалось, гол Малкина останется победным. Но не наиграли Пингвины на победу, не наиграли! Нельзя добиваться победы только на "опыте" и "мастеровитости". Ведь у соперника вышло несколько новичков, которые жаждали проявить себя. А желание превозмогает мастерство. Так что суперпопадание Питкянена было хоть и везением, но везением справедливым.

А последние почти пять минут (без секунды ;) ) подарили настоящую радость хоккея. Атаки, контратаки... по два-три момента в минуту.

И фантастическое попадание Макбэйна на последней секунде. Важнейший гол как для Хэррикейнс, так и для 21-летнего американского парня, который много лет шел к своей мечте - НХЛ.