2 мин.

Лига Европы. 6-й тур. Игры с участием португальских клубов

Айнтрахт – ГИМАРАЙНШ – 2:3

Иву Виейра выигрывает малой кровью

Тренер португальского клуба Иву Виейра выставил на матч резервный состав. Нельзя не сказать, что вышедшие на поле гости играли чрезвычайно старательно как в обороне, так и в атаке. И если поначалу преимущество «Айнтрахта» сомнений не вызывало, то выход игроков основного состава Бонатини, Дуарте и особенно английского форварда Эдвардса спутал подопечным Ади Хюттера все карты. Команда явно прибавила в коллективном пасе, пасы стали получаться точные и четкие, в результате даже с наполовину основным составом португальский клуб справился с оппонентом. Ответный и победный голы стали результатом давления на центр обороны хозяев.

----

ПОРТУ – Фейенорд – 3:2

Сержиу Консейсау сделал ставку на мощь в атаке и не прогадал

Команда Сержиу Консейсау начала игру в атакующем стиле. Надо было забить, чтобы деморализовать соперника, которого устраивала только победа. Именно это и удалось, учитывая, что «Фейенорд» два гола забил в свои ворота. Был достаточно надежен центр обороны, за исключением ситуаций с голом. Ключевым стало превосходство в атакующей мощи: Соарес и Марега действовали может и не острее, но заметно сильнее. Они обеспечили результат.

----

ЛАСК – СПОРТИНГ – 3:0

Полурезервный состав и закономерный разгром

Эмануэль дош Сантуш выставил на матч полурезервный состав. Плюс сыграло роль удаление.  В итоге зияющая разница в классе, организации игры, хотя если абстрагироваться от результата, каждый игрок смотрелся на своем уровне неплохо. Но соперник был слишком силен для этого состава.

----

Слован Братислава – БРАГА – 2:4

Са Пинту проверил резерв

«Брага» вышла наполовину резервным составом, который по ходу матча практически трансформировался в основной. Защита допускала ошибки, но нападение продемонстрировало класс. За счет перевеса в классе команда и победила.