2 мин.

И снова о Классико.

 Сложно передать свои ощущения, когда ты идешь домой после тяжелейшего рабочего дня, зная, что скоро тебя ожидает "El Clasico". Вроде бы весь негатив, все проблемы оступают на второй план, отдавая первенство ФУТБОЛУ. Ты покупаешь в магазине пиво, попутно рассказывая соседям по очереди и продавщице о предстоящем матче. Ты приходишь домой, наспех ужинаешь, рассеянно слушая рассказы жены или матери, бежишь смотреть предматчевые комментарии и составы. Все в тебе жаждет ФУТБОЛА.

Так же сложно передать ощущения, когда ты понимаешь, что обманулся в своих ожиданиях. Что мы вчера увидели на поле "Сантьяго Бернабеу"? Сложно назвать это футболом. Я лично увидел симулирующих Педро и Бускетса, подлеца Марсело, судью Штарка, который не старался прочувствовать нерв игры и предотвратить симуляции и грубость. Даже второй гол Месси не спас для меня этот вечер. Я был в крайнем расстройстве.

Хоть я и болельщик "Реала", но я не стремлюсь свалить всю вину только на Штарка. Это было бы глупо. В конце концов, Моуринью должен был понимать, что с такой Барселоной сыграть на "ноль" практически нереально. Он насытил центр поля, но совсем позабыл об атаке. Совсем сник Озил (которого я считаю одним из самых перспективных футболистов мира), был позабыт Роналду. Не получили шансов Кака, Игуаин, Бензема. А как здорово выглядела бы атакующая игра Реала по схеме 4-3-3!  Вы только представьте, если бы вместо вчерашнего "шоу" мы бы увидели дуэль нападений - Месси, Педро, Вилья и Хави против Роналду, Кака, Озила и Игуаина!? Это было бы нечто! Скажите, вы можете сказать,какая из этих атакующих связок сильнее? Хоть убейте, но я нет.

Еще больше меня разочаровало поведение Маура. Нет, я не о его словах в адрес Барселоны. А вот об этих: "В ответном матче ничего уже не спасти. «Барселона» вышла в финал. Да, мы уже выбыли из борьбы." Моуринью,этот великий смутьян, самоуверенный наглец,великий провокатор и гениальный тренер, сломлен. Это стало причиной моей грусти. Надеюсь, он сумеет найти в себе силы дать настоящий бой "Барселоне". Такой, о котором мы никогда не забудем. Такой, в котором будет на первом плане не симуляции и грубость игроков, а гениальные пасы, шедевральные голы, изумительные вратарские сейвы и принцп fair-play. 

Должен же этот полуфинал закончиться настоящей игрой? Должен же я, наконец, допить свое пиво, которое так и осталось лежать в холодильнике??

Надеюсь, что моя первая запись в блоге не так уж и плоха. Хоть первый блин и выходит комом, но надеюсь, что это ком более-менее похож на приличный блин.