11 мин.

Итоги второго тура английской премьер-лиги

   Завершился второй тур АПЛ. Все блоги «Трибуны» уже написали об этом, теперь наша очередь. Здесь представлены мнения лучших пользователей Sports.ru. Читайте и наслаждайтесь.

.

Ну что? Начнем?

1. Можно ли назвать Гари Монка лучшим британский тренером прямо сейчас?

Oleg1960, основатель блога "Глядя с Ройял Лайвер Билдинг": 

   "Пока рано. Подождем с восторгами. Работа и Хьюза, и Роджерса, и Пардью не менее интересна."

Вадим Лукомский, основатель блога "Англия,Англия":

   "Думаю, можно. А толку в этом странном титуле? Лучших нужно определять на дистанции."

.

2. «Лестер» начал сезон очень активно и взял 6  очков зи 6 возможных. Почему?

Вадим Лукомский, основатель блога "Англия,Англия":

   "Календарь, немного удачи, осознание Раньери того, что любые изменения должны быть постепенными. Если с формой «Сандерленда», все понятно, то по «Вест Хэму» можно спорить, учитывая результат первого тура. Но, на мой взгляд, это очень фриковый результат с нездоровой реализацией, как команда ВХ пока тоже не впечатляет. А «Лестер» молодцы, но переоценивать эти победы нельзя."

Oleg1960, основатель блога "Глядя с Ройял Лайвер Билдинг": 

   "Пока рано говорить об успешных или провальных стартах. Нужно посмотреть через пять-шесть туров, когда команды распределятся по амбициям. Билич, кажется, понимает, что в держание мяча и короткий пас этому подбору игроков играть затруднительно и пытается вернуть игру прошлого сезона. Без Кэрролла и Даунинга выходит не очень. Раньери же сделал упор на сдержанной игре (если так можно сказать). По крайней мере «Лестер» не выглядит командой на вылет после двух туров. Он реализует свои шансы и мешает играть сопернику."

.

3. Что происходит со "святыми"?

Иван Жаринов, основатель блога Saints' Row:

   "Травма Класи, несыгранность и необкатанность новой защитной линии, много новичков, которым надо приспособиться, и явная ошибка Кумана - отказавшись от игры по схеме 4-3-3 с двумя полноценными опорниками (как обычно в прошлом сезоне), он фактически проиграл центр поля. Хотя статистически "святые" выглядели весьма прилично, реализация моментов очень-очень страдала (забей Мане в первом тайаме, игра могла быть совершенно другой), и допускались глупые ошибки. Более-менее понравился Ромеу, он может немало дать центральной зоне «Саутгемптона». Нужен еще добротный центральный защитник, и все будет весьма неплохо. Опять же, Класи скоро выздоровеет."

Shankly's disciple, болельщик Ливерпуля:

   "Ну нельзя же постоянно продавать лидеров команды и не терять в классе."

 

.

4. Что помешало «Тоттенхему» удержать победный счет?

Вадим Лукомский, основатель блога "Англия,Англия":

   "Если есть матчи, на которые реально почти 100% влияние оказывают замены, то это был именно такой матч. Почеттино напрасно убрал Кейна, что стало началом игрового перелома. Тоттенхэм слишком сильно прижался. А Хьюз выпустил Хоселу и Айленда, которые этим хорошо воспользовались. Особенно Айленд, конечно."

.

5. Можно ли назвать победу «Арсенала» волевой?

inotora, основатель блога Arsenal Today

   "Можно назвать победу «Арсенала» трудовой:)И еще умной - после матча, например, хвалили Месута Озила за видение игры, создание шансов, голевую передачу на Жиру. И за отработку в обороне.А в целом, во время матча впечатления были скорее печальные: слишком много игры на равных, неудачные моменты Санчеса..."

Влад Софин, основатель блога Guns & Lace:

   "Конечно, нет. Канониры доминировали практически весь матч. И если бы не вечная проблема с реализацией, счет был бы как минимум на 2 гола больше в пользу пушкарей. Преимущество, конечно, не было подавляющим, но в победе я лично не сомневался. И да, даже с формальной точки зрения победу Арсенала нельзя назвать "волевой", они ведь первые забили."

.

6. Исходя из первых матчей, можно ли сказать, что «Вест Бромвич» стал одним из фаворитов на вылет?

Вадим Лукомский, основатель блога "Англия,Англия":

   "Нет. В поражении «Сити» нет ничего зазорного (хотя «Вест Бром» мог сделать жизнь сопернику труднее, а Пулис публично признал свои ошибки), а с Уотфордом команда явно приехала на выезд за ничьей – ее добыла. Пока все идет по плану, но, если бы все шло хуже, я бы не спешил вешать на клуб такой ярлык, учитывая, что им руководит Пулис."

.

7. Что нужно менять Дик Адвокату, чтобы его команда начала набирать очки?

Вадим Лукомский, основатель блога "Англия,Англия": 

   "Это загадка. Как показывает опыт последних лет, тренера. На деле проблемы кажутся более глубокими. Все прошлые коучи «Сандерленда» жаловались на работу клуба на рынке. Сейчас недовольство выражает и Адвокат, который еще в начале лета хвалил руководство и спортдира. С другой стороны, я не сторонник теории, что все проблемы нужно решать на рынке."

- Oleg1960, основатель блога "Глядя с Ройял Лайвер Билдинг": 

   "Для сохранения места в ПЛ Адвокат упростил игру. Так и играет. Если так и будет играть, команда останется в зоне вылета. Впрочем, у «Борнмута» они, вероятно, выиграют."

8. Такая унылая игра «Манчестер Юнайтед» в атаке - нехватка сыграности или неготовность к сезону?

koritsa, основатель блога "Перекресток":

   "Нехватка сыгранности. Мне вообще очень нравится состав, который Ван Гал собрал в Манчестере. Очень кажется, что это команда еще покажет то, на что способна. В этой игре не понравился Депай, но вчера он наконец-то сделал, что от него ждали. Лучший в составе однозначно Смоллинг, даже взял его в фэнтези. Будем смотреть, что будет дальше."

Shankly's disciple, болельщик Ливерпуля:

   "Я думаю, что нехватка сыгранности. Например, Депай выглядел очень невнятно, а в матче с Брюгге показал потрясающий результат, так что похоже что Ван Гал потихоньку начинает встраивать новичков в свои схемы, а те, в свою очередь, начинают комфортнее чувствовать себя в этих схемах."

.

9. Что помешало команде Моуриньо увезти очки с "Этихад"?

Oleg1960, основатель блога "Глядя с Ройял Лайвер Билдинг": 

   "Уже все отметили неважную физическую форму «Челси». То, что Моуриньо не форсирует подготовку указывает на его главную цель - победу в ЛЧ. Получится ли - неизвестно. Станут ли чемпионами - все будут терять очки, а Единственный как раз славится умением набирать очки там, где все будут их терять. Так что это просто одно поражение, которое не влияет на итоговые места."

- Зенит2013, болельщица «Челси»: 

   "Чего не хватило «Челси» в матче с МС? Пока команда выглядит тяжеловато, нет той лёгкости в атаке, которая была у МС. С другой стороны проблемы есть и в защите. Куда делся на профессиональный "автобус"? Ведь раньше, когда не шла игра в атаке, на зубах вытаскивали матчи и не пропускали столько мячей. Причём нужно учесть, что могли ведь пропустить ещё больше. Это пугает. Но всё же сейчас всем нужно успокоится, сделать правильные выводы и идти дальше. Как ни крути лучше в начале сезона получить такую оплеуху, чем в ЛЧ, как это было в прошлом году."

inotora, основатель блога Arsenal Today

   "Прежде всего, соперник. У «Манчестер Сити» большой выбор героев на этот матч. Авторы голов, Коларов, Санья, тренер...По этой игре похоже, что в «Челси» недооценили свои проблемы. 1. Не обновился знаковыми подписаниями состав. 2. Нет внятности в атаке. 3. Непонятно, кто должен подменять Сеска в роли организатора игры. 4. Проблемы в обороне. Терри заменили после перерыва. Вратарь во втором тайме почти перестал спасать. Моральный урон. Некоторые решения выглядят сомнительно. Скандал с Евой. Петр Чех перестал быть основным и ушел. Приход проблемного Фалькао. Троллинг соперников."

.

Порция ваших статусов:

Олег Тудвасов, болельщик «Вест Хэма»:

   "Невероятно, но факт:Из-за удаления #Адриана в следующем туре АПЛ против #Борнмута в воротах #Вест Хэма скорее всего сыграет резервный вратарь #Даррен Рэндолф. Рэндолф - любимый клиент Борнмута. В трех последних матчах против этой команды он пропустил 16 мячей, в том числе 8 в домашней для себя встрече 10 месяцев назад."

luisito, основатель блога "Poetry in motion":

   "Луис Суарес, Фернандо Торрес, Даниэль Старридж и теперь#Кристиан Бентеке - все они забили в своём дебютном матче на "Энфилде". Надеемся, что это первый из многих голов Криса."

.

Михаил Морозов, основатель блога "Красные Фотоотчеты": 

   "Одно из главных наблюдений по Ливерпулю в новом сезоне #премьер-лига Англия : #Ливерпуль очень интересно пытается решить одну из главных проблем прошлого сезона - голы со стандартов.#Джеймс Милнер и #Джордан Хендерсон предпочитают разыгрывать мяч, нежели наносить прямой удар или навешивать в штрафную.После подобного розыгрыша был забит гол. Также в 1 тайме был опасный удар Хендерсона над перекладиной и спорный момент с пенальти (тоже Хендерсон)."

Адиль Абитиков, автор блога "Перекресток":

   "В послематчевом интервью #Брендан Роджерс сообщил, что у Джордана Хендерсона проблемы с ногой, из-за которых он не тренировался в полную силу, а сегодня играл на болеутоляющих."

.

Виталий [Matiss] Деркачев, основатель блога "This is England":

   "Уход Хендо показал его ценность для игры, как он важен в центре, команда на 30 минут погрузилась в хаос в котором с лучшей стороны себя провяил Лаллана, сместившись ниже и ближе к центру, создавал плотность, отбирал и пытался начинать атаки, когда Коутиньо кончился(парень не в форме). Хендо имеет повреждение, это печально, но есть неделя, чтобы залечить. Не стоит вываливать критику, да Борнмут был хорош, да второй тайм был ужасен, но результат пока есть, а многие любят критиковать клуб за отсутствие результата. #Ливерпуль #Борнмут #Брендан Роджерс #Эдди Хау #Джордан Хендерсон#Адам Лаллана".

MrHeatrow, основатель блога "Football Bloody Hell":

   "Несколько скорых мыслей по итогам матча #Ливерпуль - #Борнмут:

1. Судейство в первом тайме - безобразное;

2. Гол Борнмута был забит без нарушения, считаю, что Ловрен подался вниз без особой помощи Элфика;

3. Гол Бентеке - без комментариев, 100%-ый офсайд и ошибка судей;

4. В целом, игра, особенно второй тайм, выдалась очень зрелищной, Борнмут понравился еще больше, чем в первом матче и при более качественном судействе могли зацепиться за нечто большее, чем минимальное поражение. Борнмут - играющая команда, шли вперёд и оставляли простор для полузащиты Ливерпуля, при равной игре моменты Ливерпуля оказались острее, опаснее;

5. Пока что очень нравится Гомес, разумеется, не без погрешностей, но выглядит здорово, желтая карточка довольно случайная. Также считаю, что Лаллана в этом матче здорово помог защите, а потому провёл добротный матч и не заслуживает критики.

6. Как и в случае с МЮ, Ливерпуль далеко не безупречен, но сейчас самое главное результат и уверен, что прошлогодний Ливерпуль обязательно потерял бы очки в матче подобном этому или со Стоком.

7. Эдди Хау - безумно приятный тренер, дружелюбный, улыбчивый даже после поражения, не ноет, не жалуется и...это немного пугает, ведь борьба будет безжалостной#премьер-лига Англия"

Виталий [Matiss] Деркачев, основатель блога "This is England":

   "А не слишком ли много выводов по матчу второго тура делают "господа эксперты" с трибуны? Челси явно не готов к сезону на 100%, это было ясно еще в матче с Арсеналом, что делать трагедию из матча на Этихаде? Как болельщик Ливерпуля скажу вам, рано хоронить Челси, а Сити давать титул, это август, это старт чемпионата, вся разница во вчерашних Сити и Челси в двух вещах: 1) Сити готов лучше физически 2) У Сити есть Агуэро, а у всей лиги нет, но это не значит, что он будет получать мяч столь же часто во всех матчах. Устроили истерию, то про тетку докторшу, теперь о матче 2 тура ,который прям "перевернул расклады". #премьер-лига Англия #Манчестер Сити#Челси #Жозе Моуринью P/S Такое ощущение, что первый раз чемпионат смотрите)))"

Михаил Морозов, основатель блога "Красные Фотоотчеты": 

   "#Ливерпуль лишь однажды покупал футболиста из #Борнмута. Им стал 17-летний#Джейми Реднапп в 1991 году, которого прибрел в #Кенни Далглиш за 350 тысяч фунтов. "

.

Материалы блога: