3 мин.

Смешанные впечатления. Главные вопросы о трансферной политике Челси

http://www.timeslive.co.za/sport/soccer/2015/01/30/paul-pogba/ALTERNATES/crop_630x400/Paul+Pogba

1. Какое на твой взгляд приобретение стало наиболее важным для Челси и выполнены ли главные цели, поставленные руководством, на это трансферное окно?

D.drogba: Нет, не выполнены. Это явно, это показывают нынешние результаты. Вполне возможно, что Моуриньо ими показывает руководству, насколько слабо они этим занялись, но в таком случае он сильно рискует. Пока что самое важное приобретение для Челси - Педро. Не хватало настолько классного исполнителя на амплуа "первого после..." Но мне кажется, что нас еще ждет трансфер поважнее этого.

http://static.standard.co.uk/s3fs-public/thumbnails/image/2015/07/29/11/Kenedy1.jpg

2. Сколько времени понадобится Кенеди на адаптацию, через сколько сезонов он будет иметь реальные шансы хотя бы на ближайший запас, или он всё же повторит судьбу Марина, Ромеу и многих других?

d.drogba: Специально для этого парня выбивали разрешение на работу, а в Англии это очень долгий и мучительный процесс. Плюс Кеннеди едва соответствовал требованиям для этого разрешения. В Бразилии правами на игрока владели две стороны, переговоры велись с каждой из них до последнего, а мы знаем, насколько сложно вести переговоры с бразильскими футболистами, права на которых еще и разделены. Хотел бы Моуриньо помотать его по арендам и продать, давно бы сдал куда-нибудь в Испанию в условный Эльче. Вчерашний матч с Пэласом показал, что он уже сейчас в очень даже хорошей форме. Я уверен, что он минимум 5-6 раз выйдет на замену в ближайшие полсезона. Конечно, ему еще есть над чем работать. Сезон, максимум два. Но уже сейчас он претендует на регулярную ротацию и выглядит свежее некоторых игроков старта.

3. Аренда Куадрадо именно в Ювентус фактически означает его уход в туринский клуб следующим летом или Моур рискнет дать еще один шанс колумбийцу?

https://metrouk2.files.wordpress.com/2015/03/juan-cuatrado.jpg

d.drogba: Нутром чую: Маур даст ему шанс на следующей предсезонке, Куадрадо его провалит и благополучно уедет либо в Ювентус, либо в другой клуб Серии А.

4. На твой взгляд Моуриньо поступил бездушно, отпустив символ Челси и чешского футбола соседям? Или всё же крайне разумно, дав возможность Петру вновь заблистать? И можно ли было "выжать" еще больше из этой сделки?

http://www.arsenal.com/assets/_files/scaled/696x392/jun_15/gun__1435589401_cech_signs2.jpg.jpeg

D.drogba: Выжать можно было, потому что на Чеха был хороший спрос. Моуриньо поступил как надо, дал Петру возможность выбрать, тот сам решил, что надо уходить. Возможно, Чех как раз и решил в Арсенал уходить и хотел именно туда, но, как по мне, даже из сделки с тем же Арсеналом можно было взять хотя бы чуть больше того, что взяли

P.S. Надеемся, что вы получили истинное удовольствие от прочтения. Спасибо Сурену за блестящие ответы. Подписывайтесь на блог и ждите обновлений этого материала!