10 мин.

Безумие или осторожность? Превью второго тура английской премьер-лиги

Первый тур, как первая серия в сериале. Она интересная, захватывающая и, как правило, заставляет посмотреть вас следующий эпизод. Английская премьер-лига в своей первой серии показала нам все. Удаление Куртуа, невероятный гол Коутинью, новый Яя Туре, Петр Чех пропустил два мяча за один раз - этот список можно продолжать бесконечно. Что нас ждет во второй серии? Давайте разберемся. 

Фото

Мы задали вопросы некоторым пользователям и получили на них ответы. Читаем:

1. Что ожидать от "Челси" после ничьи с Суонси?

Shankly's disciple, болельщик Ливерпуля:

"Скорее всего Челси будет разозлен неудовлетворительным результатом в первом матче чемпионата, а Жозе Моуриньо настроит команду как на войну. Но это не значит, что синие побегут в атаку, сломя голову. Я думаю, что Челси будет играть от обороны и жалить соперника контратаками". 

d.drogba, автор блога Blue is the color:

"Боюсь, никто не знает. Неясно, какая сейчас атмосфера в раздевалке. Неясно, что в голове у Маура. В целом, Челси в матче со Суонси не провалился, так что не стоит ждать разгрома синих, но в то же время результат явно положительным не назовешь, а вкупе со внутренними скандалами... Остается добавить лишь "посмотрим".

Даша Исаева, автор блога Fahrenheit 451:

"Челси будет пытаться реабилитироваться после провальной игры, но на Этихаде и без основного кипера это будет не так легко сделать. У Сити тоже амбиции, и они в неплохой форме".

Montafly, болельщик Манчестер Сити:

"Челси, похоже, не ожидал такой прыти от Суонси. Я, честно говоря, тоже. Когда увидел столь стремительную и самоотверженную игру лебедей, подумал, что в таком темпе они долго не протянут, и Челси быстро их накажет, а после этого все закончится. Однако, все случилось иначе. У Суонси очень мощно сработали фланги, особенно Монтеро, который раз за разом пользовался чрезмерной атакующей активностью Ивановича, и Челси в какой-то степени повезло, что они не проиграли. Что ждать именно после ничьи со Суонси сказать трудно, потому что я не думаю, что этот результат как-то повлияет на сценарий будущего матча с Сити".

Олег Тудвасов, автор блога West Ham Till I Die:

"Думаю игра Челси никак не будет зависеть от домашней ничьей со Суонси. Синие едут в гости к одному из главных соперников за титул и постараются сыграть максимально аккуратно вторым номером в этой встрече. Думаю шквала голов мы не увидим".

Иван Жаринов, автор блога Saint's Row:

"Выправления игры. Хотя пока команда явно не в тонусе, так что лично я не удивлюсь победе хозяев".

Фото

2. Кто будет играть первым номером?

Shankly's disciple, болельщик Ливерпуля:

"Играть первым номером будет Манчестер Сити, тут и статус хозяев поля обязывает, и Челси привычнее играть от обороны".

d.drogba, автор блога Blue is the color:

"Манчестер Сити. Хотя, не исключаю обоюдно острую игру".

Даша Исаева, автор блога Fahrenheit 451:

"Думаю, Сити. Челси в таких матчах обычно действует осторожно, а Сити, напротив, любит ощущать свое главенство".

Montafly, болельщик Манчестер Сити:

"Однозначно Сити. Челси отдаст мяч и будет рассчитывать на опасные контратаки, как это было уже не раз и не два. Оборона Сити при позиционном нападении находится довольно высоко, и за счет быстрых флангов Челси вполне может рассчитывать на успех в процессе проведения этих контратак. В каком-то смысле синим, может, даже комфортнее будет после такого матча со Суонси действовать подобным образом".

Олег Тудвасов, автор блога West Ham Till I Die:

"МанСити, соответственно, сыграет первым номером, как и полагается хозяевам. В случае победы горожане оторвутся от Челси на 5 очков, ради такого "куша" стоит рискнуть сыграть в чуть более опрометчивый футбол".

Иван Жаринов, автор блога Saint's Row:

"Манчестер Сити". Команда подошла к сезону в неплохой форме, походя грохнула стойкий ВБА и теперь готовится примерить скальп чемпиона".

Фото

3. Увидим ли мы Харри Кейна образца прошлого года?

Shankly's disciple, болельщик Ливерпуля:

"Синдром второго сезона часто преследует молодых игроков, которым удается "зажечь". Сложно сказать, сколько голов за сезон он забьет, ведь важно и то, как будут играть остальные члены команды. Но, хочется верить, что ураган покажет себя наилучшим образом, и голов 15 забьет. Еще я надеюсь, что среди этих 15 голов не будет мячей в ворота Ливерпуля =))"

Даша Исаева, автор блога Fahrenheit 451:

"Пока рано об этом говорить. Англия видела много игроков одного сезона, хотя, как мне кажется, это не случай Кейна. Несомненно, он будет забивать, но как много – покажет время".

Олег Тудвасов, автор блога West Ham Till I Die:

"Харри Кейн безусловно отличный нападающий, но повторить свой прошлосезонный рекорд (35 голов во всех турнирах) ему вряд ли удастся. Если в минувшем сезоне от Кейна поначалу в АПЛ никто ничего не ждал (в августе-октябре его использовали в основном в ЛЕ и кубке Лиги), то теперь 22-летний нападающий чуть ли не главная надежда сезона шпор. Справиться с таким давлением ему будет непросто. А с таким крепким соперником как Сток (тем более с учетом их трансферной кампании) справиться будет и того сложнее".

Иван Жаринов, автор блога Saint's Row:

"Мне кажется, нет. Следил за ним на молодежном чемпионате, парень устал. Предсезонка у "шпор" вообще печальная какая-то получилась, если англичанин разыграется, то не в скором времени. И мне кажется, что второй сезон вряд ли получится провести на столь же высоком уровне".

Фото

Вест Хэм - Лестер

4. Победа обеих команд в первом туре - это случайно стечение обстоятельств или команды подошли к турниру в очень хорошей форме?

Shankly's disciple, болельщик Ливерпуля:

"Сложно сказать. Как уже подметили на НТВ+, Лестеру просто не сказали, что прошлый сезон закончился, и можно не бороться за выживание. Поэтому я бы не сказал, что это случайность. А Вест Хэм, конечно, странно стал распоряжаться своим шансом поиграть в Лиге Европы, но думаю, что во внутреннем чемпионате они не допустят подобных результатов".

Даша Исаева, автор блога Fahrenheit 451:

"Если говорить о ВХЮ, то победа, возможно, и в каком-то роде случайность, но не добытые очки. Думаю, молотки в любом случае увезли бы с Эмирейтс хотя бы одно, т.к. действовали они грамотно, аккуратно, расчетливо – так, как с Арсеналом середнякам и нужно играть. Форма у команды Билича очень неплохая, а еще радует, что вызов в Англию не испугал его.У Лестера ход тоже уже набран, предсезонка прошла успешно. Сандерленд же вообще казался еле живым, и, наверное, поэтому Лестеру удалось уже в первом тайме забить трижды. Свежее всех выглядят Варди и Марез, но остальные игроки атаки послабее, поэтому много зарядов ушло в молоко. Вест Хэм лисам такого уже не позволит, поэтому неутешительный для Раньери результат в следующем матче вполне может случиться".

Олег Тудвасов, автор блога West Ham Till I Die:

"Победы с разницей в 2 мяча сложно назвать случайным стечением обстоятельств, хотя безусловно в случае с Лестером таковая выглядела чуть более логичной. А потому если выбирать из двух вариантов, то наверно они оказались чуть более собранными и нацеленными на результат, чем их соперники".

Иван Жаринов, автор блога Saint's Row:

"Вест Хэм очень усилился этим летом, как, впрочем, и Лестер. Очень будет интересно посмотреть за командой Раньери, неординарный тренер все же. "Молотки" радостно избавились от Лиги Европы, так что сейчас ничего не должно мешать покорять новые высоты АПЛ. Так что нет, это не стечение обстоятельств, это закономерные победы (хотя "Арсенал" создал гораздо больше моментов, результат... на табло)".

Фото

Саутгемптон-Эвертон

5. Смогут ли "ириски" навязать борьбу "святым" в таблице после провального сезона?

Shankly's disciple, болельщик Ливерпуля:

"Ну это же Англия, произойти может что угодно!"

Даша Исаева, автор блога Fahrenheit 451:

"Возможно. Если примерный уровень Эвертона мы уже знаем, то обновленный и снова обескровленный Саутгемптон раскроется чуть позже".

Олег Тудвасов, автор блога West Ham Till I Die:

"Думаю, что ничья с Уотфордом не должна никого сбивать с толку: Эвертон очень сильная команда, обладающая целым рядом высококлассный игроков (Джагелка, Стоунз, Баркли, Лукаку, Миральяс и тд). И тем более не отягощенная в этом сезоне Лигой Европы. Однозначно легкой прогулкой для "святых" этот матч, пусть и домашний, не станет". 

Иван Жаринов, автор блога Saint's Row:

"У "Эвертона" нет больше Лиги Европы, которая отнимала столько сил в прошлом сезоне. Но по первому матчу нельзя сказать, что синяя часть Ливерпуля сейчас в хорошей форме, история того года продолжается. Другой вопрос, что мы пока не знаем, как покажут себя "святые" в условиях реальной ЛЕ, а не квалификации, как сейчас. Вполне возможен вариант, что парни Кумана станут вторым "Эвертоном". Хотя кто их знает :) Сезон длинный - увидим".

Ajnj

6. Сможет ли Манчестер Юнайтед взять три очка в первом гостевом матче сезона?

Shankly's disciple, болельщик Ливерпуля:

"Обе команды приобрели немало футболистов в летнее трансферное окно, так что многое будет зависеть от того, как быстро новички адаптируются в новых клубах. Конечно, состав Манчестер Юнайтед выглядит сильнее, но, учитывая то, что по воротам Тоттенхэма они не нанесли ниодного удара, то выезд не будет простым. У обоих команд есть шансы побороться за очки, а вот чем это закончится- увидим во время матча".

Даша Исаева, автор блога Fahrenheit 451:

Думаю, манкунианцам это по силам. В первом туре они всех усыпили, и сейчас зрители рассчитывают на некую реабилитацию (визуальную хотя бы)".

Олег Тудвасов, автор блога West Ham Till I Die:

"Для топовых команд уровня "МЮ" не должно быть большой разницы, дома они играют или нет. Тут должна быть победа на классе, тем более что Бентеке больше нет".

Иван Жаринов, автор блога Saint's Row:

"А вообще что-то можно с уверенностью говорить про "МЮ" эпохи Ван Гала? "Вилла" выглядела весьма прилично в первом матче сезона, манкунианцы - относительно средне. Теоретически есть все возможности для второй победы "красных", на практике - да кто ж его знает-то?"

Фото

Самое интересное из нашего форума:

Трахан Лэнгдон*:

"Прогноз: 0-2. Потому что если МЮ собирается в новом сезоне играть по всем фронтам и оставаться в игре до конца, и если команда стала действительно лучше, то делёжь очков с командами, которые выглядели хуже Борнмута будет несоответствием ожиданиям. Забудьте о сравнениях с Арсеналом. Надо начинать показывать с первого тура и с первой выездной игры свои притязания. И все предпосылки к этому у команды сейчас есть.В прошлом году МЮ обыгрывал всех подряд в турне, проиграл в 1 туре дома, поделил в 3 туре очки с Бёрнли, а в 5 туре получил "отлично" от Лестера. Но ведь в новом сезоне команда совершенно другая, не так ли? Вот поэтому 0-2"

*- чтобы прочитать полный прогноз заходите на форум. Он именно там. 

300_N:

"Суонси - Ньюкасл 3:1, Тоттенхем - Сток Сити 1:1, Кристалл Пэллас -Арсенал 2:2".

Фото

Материалы блога: