6 мин.

Кто станет обладателем Суперкубка?

Уже сегодня нас ожидает интереснейший матч «Челси» -  «Арсенал». Это матч за первый трофей в сезоне - Суперкубок. А кто же выиграет и как будет проходить игра? Мы уже выяснили. 

Гифка

Сражаться будут не только 11 игроков на поле, но и главные тренера команд. Арсен Венгер и Жозе Моуринью известные соперники, но португалец лучше во всех матчах против француза. По крайней мере, на данный момент:

Фото

А кто победит сегодня? Мы это спросили у пользователей sports.ru. Читаем:

inotora, болельщица  «Арсенала»:

"При любых вариантах, это будет интересный матч. "Репетиция сезона", претенденты на титул АПЛ, с давней историей противостояния.Много личных моментов: соперничество тренеров, возвращение бывшего "Канонира" Фабрегаса и бывшего "Синего" Чеха.Даже если состоится не так много ярких футбольных моментов - будет на что посмотреть.«Арсенал» в большей степени "на ходу", лучше провел предсезонку, усилил одну спорную позицию (вратарскую).У «Челси» были трудности в предсезонных матчах, и они не усилили состав (и так хороший, но не идеальный).Статистика на стороне «Челси». Например, «Арсенал» не забивает им уже 482 минуты (еще вопросы к матчу  можно посмотреть здесь). Но кто знает... возможно, перелом тенденции близок.Как болельщик «Арсенала», отношусь к этому матчу со сдержанным оптимизмом".

Фото

d.drogba, болельщик «Челси»:

"Матч будет ярким и матч будет с обилием опасных моментов как у тех, так и у других ворот. В основном, конечно, у ворот «Челси». Даю 90% вероятности того, что Маур закроется в штрафной и будет уповать на контр-атаки, в то время как «Арсенал» будет искать счастья в позиционном штурме ворот соперника.

Жду парочку сумасшедших сейвов как от Куртуа, так и от Чеха, но мне кажется, что решающий удар Петр парировать не сможет, а Тибо в концовке выдаст что-то эдакое. Не знаю, почему, но у меня именно такое предчувствие.Уверен, что какой-нибудь момент не сможет реализовать Коста, что один из голов «Челси» забьет Азар, а ставлю на победу "синих" либо со счетом 2-0, либо со счетом 2-1. Серию пенальти не жду".

Фото

Даша Исаева, болельщица «Арсенала»:

"Я многого жду от этого Суперкубка отчасти из-за нереализованных целей в АПЛ. Комьюнити Шилд в какой-то степени подпитывает амбиции «Арсенала», который второй год подряд имеет возможность побить чемпиона. Это нечто большее, чем любой другой поединок с «Челси», а победа в нем послужит потрясающим зарядом к успешному старту.

Кроме того, в 12-ти встречах между Венгером и Моуриньо «Арсенал» еще ни разу не выходил триумфатором. Это отголосок прошлого, ресничка в глазу, но она мешает с уверенностью и спокойствием оценивать настоящее, заставляя оглядываться назад. Просто хочу, чтобы неминуемые послематчевые колкости Моура в адрес Венгера несли отпечаток горечи, а не насмешки".

Фото

Сергей Кайзер, болельщик «Челси»:

"Стремясь выиграть всё, игроки «Челси» понимают, что суперкубок это начало, а матч к тому же имеет оттенок дерби. Игра не получится скучной, разве что для фанатов «Арсенала». При этом не стоит думать, что вы найдёте какие-то ответы к вопросу о чемпионстве в АПЛ. Комьюнити-шилд не обязательно выбирает в свои обладатели будущего чемпиона - он засовывает руку в мешок наугад.«Челси» подошел к матчу без потерь. На поле выйдут футболисты, прилично разогнанные двумя топ-клубами Европы, что очень хорошо, так как с точки зрения физики и психологии они прекрасно готовы к решению серьёзной задачи. 

Для Моуринью будет важно выстроить во втором тайме сильное атакующее звено, чтобы команда не буксовала, как это бывало во время предсезонки. До пенальти доводить игру неразумно, потому что «Арсенал» выиграл большую часть своих серий в последние годы, а на воротах Чех. Петр не является гарантией победы «канониров» в основное время, но станет препятствием в серии. Ожидаю победу «Челси» с разницей в 2 мяча".

Фото

Shankly's disciple, нейтральный болельщик:

"Мне кажется, что победит Арсенал, потому что им эта победа больше нужна. И даже нужна не с точки зрения пополнения коллекции трофеев, а чтобы подтвердить серьезность намерений на грядущий сезон. Моуриньо в свою очередь сказал, что поражение для него не станет трагедией, хотя было бы странно ожидать недонастроя от футболистов команды Жозе.

Тем не менее, есть ощущение, что Арсенал больше жаждет победить в этом матче и готов на все ради победы в суперкубке. О счете говорить сложно, хотя обычно такие матчи получаются яркими на голы. Пожалуй, я бы поставил на победу канониров с перевесом в один мяч".

Фото

Никита Киселев, нейтральный болельщик:

«Арсенал» – «Челси» 2:1

"С высоты моего дивана кажется, будто «Арсенал» подходит к сезону в отличном состоянии. Я смотрел товарищеские матчи «канониров» с «Эвертоном» и «Вольфсбургом», и мне несколько страшно. Восхищен их полузащитой, бешеным уровнем работы с мячом.. Наверное, я слишком впечатлителен, наивен и, как может оказаться вечером воскресенья, откровенно плох в прогнозах".

Фото

Еще есть интересный статус. Написал его yvarri, вот он:

"Челси и «Арсенал» только однажды встречались в Суперкубок Англии. В 2005 году за «Арсенал» забил Франсеск Фабрегас, а за Челси дважды отличился Дидье Дрогба.Петр Чех тоже играл в том матче ;)"

Фото

Новый пост с новыми мнениями и,надеюсь, статусами, появится очень скоро(здесь рассказано, как сделать, чтобы попасть в пост)! Не упускайте возможность попасть к нам в блог!

Материалы блога