3 мин.

Кто выиграет английскую премьер-лигу?

Блог «Перекресток» уже выяснил, у кого больше шансов на чемпионство в английской премьер-лиге и кто провалится в Чемпионшип. Вы тоже хотите узнать? Читайте.

Фото

Каждый болельщик, кого мы опрашивали, присылал нам свою таблицу – первую пятерку и команды, которые вылетят. В итоге у нас получилось 50 таблиц, которые мы сложили и получили очень интересный результат. 

Фото

Кто вылетит?

Мы не раздавали никаких очков. Мы просто посчитали, сколько человек поставило ту или иную команду в зону вылета. После подсчета «Норвич» вышел в лидеры, а 18 и 19 места получили «Лестер» и «Борнмут» соответственно. 

Фото

Разумеется, не все опрошенные пользователи поставили в зону вылета только эти три команды. Например, Алексей Дюба и Frenk поставили на вылет «Кристал Пэласа». А вот один из членов нашей команды расположил «Астон Виллу» в зону вылета. И он совсем не один. Вот полная таблица, которая сделана по такому же принципу, как и предыдущая:

Фото

«Сток Сити» и «Суонси» могут жить спокойно, ведь пользователи ни разу не включили эти команды в зону вылета. 

Кто выиграет?

А вот здесь мы уже начали раздавать очки. Мы не стали придумывать что-то особенное и сделали все очень просто:

Фото

И вышло вот что:

Фото

Челси выигрывает с значительным отрывом. Вадим Лукомский, Сергей Кайзер, Александр Григорович, Вячеслав Палагин, Артем Кистев, Никита Киселёв, фрик, Артур Назаров, Георгий Илющенко, Зенит2013, Майк Бассеттd.drogba, nikitarfs, Antti*, chelsea fc, B@SS, Frenk, filsteff, ShinaYar, United Calypso, Tony_Dorigo, VitalityVita, Glucifer, Jarek27, luisito, strm, Tomsc Toffee, 300_N, BIANCONERO  - все эти люди поставили на победу «Челси». 

А кого еще выбирали пользователи? А вот кого (принцип набора очков такой же):

Фото

Сложив все рузльтаты, мы сделали полную* таблицу премьер-лиги. Вот она:

Фото

*- так как пользователи в своих таблицах ни разу не упоминали «Суонси» и «Сток Сити» они расположены на одном месте. 

А вот кто еще принимал участие в нашем опросе: Чемпион-2010, Виталий [Matiss] Деркачев, Артем Непомнящий, Юрий Прожога, Дмитрий Клименко, Иван Жаринов, Олег Тудвасов, Englandfan, gaffim, Oleg1960, teddy10, vovanfootball, ivanauskas93, Shankly's disciple и MrHeatrow. И за это им огромное спасибо!

Обязательно пишите в комментарии, что вам нравится, а что нет. И спасибо большое за прочтение!

Фото