3 мин.

Что даст переход Лионеля Месси для ПСЖ?

Эпопея с трансфером Лионеля Месси наконец-то закончилась. Сегодня состоялось подписание и переезд в Париж. Давайте разбираться с этим по порядку.

Лионель Месси неоднократно заявлял, что покинет клуб вот-вот. Долго этого не случалось. Барселоне удавалось продлить игрока прямо на флажке. Где-то магнаты клуба находили деньги и возможность уговорить игрока остаться. К сожалению, в этот раз этого не случилось. Для Барсы это конечно же большая потеря как имиджевая, так и медийная.

Ответ на самый главный вопрос: ЧТО ДАСТ ПЕРЕХОД ЛИОНЕЛЯ МЕССИИ ДЛЯ ПСЖ?

1. Привлечение аудитории для клуба.

Здесь можно отметить, что у ПСЖ в Instagram есть 40 миллионов подписчиков. Дальнейшее развитие событий покажет, в каком районе сможет устаканиться данная цифра. Многие болельщики Барселоны уже в недоумении залетают по ссылке и оформляют свои подписки. Здесь предположение может быть ложным, но я сужу по себе. В аккаунт кстати перейти уже удалось. Посмотрим как дальше медиа ПСЖ будет хайпить и раскручивать данную тему. Переход анонсировали красиво. В подобной тематике Ювентус 3 года назад презентовали у себя в Instagram Криштиано Роналдо.

Главный плюс - это рекламные контракты с игроком и клубом, которых у Месси в Барселоне было очень много. По информации одной из консалтинговых компаний удавалось привлечь около 77 миллинов, за счёт вложения спонсоров. Ещё 43 приходило в клуб от продажи атрибутики и футболок игрока.

2. Создание суператакующего трио.

Когда-то, как мы с вами знаем, Лионель Месси выступал в Барселоне с Неймаром. Тогда их трио состояло из: Месси-Суареса-Неймара, которые реально разрывали своей атакующей мощью всех соперников в Ла Лиги уж точно. А здесь мы получаем очень разноплановых и ярких игроков, которые в любой момент могут взять на себя инициативу и мяч в ноги, чтобы сделать результат. А как же это будет звучать? Могу ошибиться в расположении игроков на футбольном поле. Получаем: Месси-Мбаппе-Неймар. Судить ребят по количеству Золотых мячей и звания Лучшего игрока мира мы не будем, пока только Лионель может похвастаться наградами в этой области.

Очень ярко, сверхсильно, богато, сердито, опасно. Только такие слова можно сказать, когда видишь такое три на бумаге. Но большой вопрос конечно для Почеттино: "КАААККК?" Маурисио, как ты будешь умещать всех этих ребят на футбольном поле и выстраивать командный прессинг и игру в защите команды. Здесь точно надо иметь сильных пахарей в центре поля и скоростных игроков в группе защиты. Ведь покрывать недоработки в командном прессинге будет очень тяжело. Конечно можно забивать больше, чем забьёт тебе соперник.

3. Игрок с инстинктом победителя.

Чего последнее время не хватает ПСЖ для победы в Лиги Чемпионов, так точно игроков, которые имеют опыт и лидерские качества, чтобы тащить свою команду. Лионель Месси принёс много побед Барселоне, также команда подписала Серёжу Рамоса, забившего много решающих мячей для победы Реала на последних минутах. Если грубо говорить, то опыт и "яйца" теперь точно будут, чтобы тащить. Мотивировать и говорить ему точно не придется как надо делать и выигрывать.

По итогу что?

Мы имеем 3 очень весомых аргумента, чтобы назвать этот трансфер успешным для ПСЖ. А как будет на самом деле, покажет только время. Одна из самых ярких команд и город Европе теперь точно Париж. Берите билеты, ищите пути для поездки на стадион, чтобы увидеть это всё своими глазами. Многие точно это захотят. Осталось только дождаться победы над злополучной пандемией.

А еще для всех, кто смог дочитать мою первую статью, призываю подписаться на мой канал в Telegram - "Перед матчем говори". Будет интересно!