4 мин.

Заграничный поход

О соперниках

Вольфсберг

Самый слабый соперник по группе на бумаге

Но важно не забывать про овраги! Именно потеря очков (1 из 6!) с Викторией не позволила ЦСКА выйти из группы Лиги Чемпионов 18/19, а ужасный старт в Разграде лёг мрачной тенью на всю кампанию в Лиге Европы 19/20. Очень важно уверено стартовать и не потерять очки в московском матче.

Да, австрийцы заняли в прошлом розыгрыше 4 место в группе, но дважды сыграли в ничью с «Ромой» и неожиданно хлопнули Боруссию Мёнхенгладбах 4:0

Динамо Загреб

Явный претендент на первое место в группе

Но явный по мнению автора статьи, с которым многие болельщики красно синих не согласились после результатов жеребьёвки. Помимо достаточно слабо показательных слов силе хорватского футбола (серебро Чемпионата Мира 2018) есть очень весомые аргументы именно про загребчан: их трансферы «на выход». Филип Бренкович, Дани Ольмо, Никола Моро и Йошко Гвардиол, — каждый год «Динамо» поставляет в другие команды сильных игроков (а последний ещё и находится в клубе на правах предпродажной аренды).

В прошлом сезоне «Динамо» играло в Лиге Чемпионов. Хорваты заняли 4 место, но дважды сыграли в ничью с «Шахтёром» и обыграли 4:0 «Аталанту». Ещё в группе был «Манчестер Сити»

Выиграть в матчах с этой командой очень непросто. Очень важно, что матч второго тура пройдёт в Москве (и мы очень надеемся, что при поддержки болельщиков), а игра в Хорватии будет в последнем туре.

Фейеноорд

3 и 4 тур часто считается ключевым на групповой стадии. И ЦСКА предстоит встретиться с самым главным соперником именно там

15-кратный чемпион нидерландов под руководством хорошо нам известного Дика Адвоката идёт в группе лидеров Эредивизи после 5 туров с 11 очками. В прошлом году заняли последнее место в группе ЛЕ, но ещё во многом при старом тренере.

Об опасности роттердамцев как и о загребчанах говорят их трансферы. Да, таких крупных продаж у Фейеноорда нет, но например в прошлом сезоне именно оттуда в «Краснодар» был куплен Тони Вильена, а в атаке сейчас играет Роберт Боженик, которым интересовались «армейцы». В целом это команда уровня ЦСКА, ни больше, ни меньше. Результаты матчей будут определять внешние факторы и случайность.

О ЦСКА

В этот сезон «московские армейцы» вступили, проведя долгожданные массовые и достаточно дорогие закупки: Гайч, Эджуке, Зайнутдинов и Фукс пополнили состав красно-синих, а Влашич остался в команде минимум до следующего трансферного окна. Добавляет уверенности и отход от позиционирования клуба как «пионеротряда», приход большого количества солидных спонсоров. Всё это стало возможным благодаря мягко проведённой скрытой процедуре банкротства клуба (Акции ушли кредитору, но руководство во многом осталось прежним), освободившее бюджет от долговых обязательств.

Что же касается игры, то новые приобретения и раскрывшийся ещё весной опорник Константин Марадишвили позволили сделать основной игровой моделью схему 4-2-3-1, о которой говорили ещё в 2017. Не все новички принесли пользу команде к концу октября, но это даёт запас развития до нового года. От этого состава всё ещё можно ожидать чего угодно, но серьёзное отношение к делу и отсутствие снисходительности должно помочь воплотить в жизнь именно самые смелые ожидания.

Прогнозы администрации группы "Наш ЦСКА"

Вольфсберг 1:3 ЦСКА ЦСКА 2:1 Динамо Фейеноорд 2:1 ЦСКА ЦСКА 1:1 Фейеноорд ЦСКА 4:0 Вольфсберг Динамо 2:2 ЦСКА

11 очков

Вольфсберг 1:2 ЦСКА ЦСКА 1:0 Динамо Фейеноорд 1:1 ЦСКА ЦСКА 3:2 Фейеноорд ЦСКА 3:1 Вольфсберг Динамо 1:0 ЦСКА

13 очков

Вольфсберг 0:3 ЦСКА ЦСКА 2:1 Динамо Фейеноорд 2:1 ЦСКА ЦСКА 1:1 Фейеноорд ЦСКА 2:0 Вольфсберг Динамо 2:0 ЦСКА

10 очков

Вольфсберг 0:2 ЦСКА ЦСКА 1:1 Динамо Фейеноорд 1:1 ЦСКА ЦСКА 2:1 Фейеноорд ЦСКА 2:0 Вольфсберг Динамо 1:0 ЦСКА

11 очков

Вольфсберг 0:2 ЦСКА ЦСКА 3:1 Динамо Фейеноорд 1:0 ЦСКА ЦСКА 2:1 Фейеноорд ЦСКА 3:0 Вольфсберг Динамо 0:0 ЦСКА

13 очков