9 мин.

«Плюшечный комбинат»/«Пингвиньи плюхи». Выпуски (1-12)

19.01.2018

"Пингвиньи плюхи" (12-й выпуск "королевский")

1.

Куда идёт "король" - большой секрет!

В плей-офф он попадёт иль всё-же нет?

Корону защитит или "привет"?

Ночами мы глядим ему вослед.

Ох, рано, вновь у экрана!

Дремлет Куик - Хорни бей!

Взять его на мушку!

Лезет Браун - Малкин злей,

В пах ему сунь клюшку!..

Ох, рано, мы у экрана!")

 

2. Мы то думали, что у Кросби теперь новые партнёры. Ну, да! Держи карман Шири!) Как хорошо, что у Салли только одна племянница на выданье..)

3. Дастин Браун похоже решил кувалдой заколотить торчащие из борта гвозди, вот только использовал он для этого не того Шульца. Гроза всей лиги "Кувалда-Шульц" закончил свою карьеру около 40 лет назад, а ныне к счастью для Брауна ему попался совсем иной, нежный и безответный "Кегля-Шульц".  Данный поступок можно понять, только если опухшие причиндалы Дастина более не помещались в хоккейную раковину и ему срочно требовался повод закончить игру.

ЗЫ. (*НХЛ оштрафовала Брауна на 10 тысяч долларов за толчок Шульца на борт. Получается, что голову Шульца они оценили вдвое дороже "колокольчиков" Брауна.. Вероятно, они у него стальные, а голова Шульца нет)

4. В эту же ночь красиво рубились два нынешних лидера лиги Вегас и Тампа и меня по ходу игры не покидало щемящее чувство потери, "ведь там на четверть бывший наш народ..")

5. А чуть позже в "настоящей битве престолов" сошлись войска двух могущественных хоккейных королевств. На сей раз наши стальные шлемы и кольчуга пусть и трещали по швам, но в итоге оказались прочнее. Малое сражение выиграно. Ура! Теперь наконец-то можно выспаться. "В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно!..")

 

 

06.01.2018

"Пингвиньи плюхи" (11-й выпуск "островной")  

1. Наш корабль с поврежденной грот-мачтой и потерей части экипажа, чудом уцелев после жестокой бури, под умелой командой капитана Сида (очнувшегося после зимней спячки) успешно пришвартовался к мысу "Доброй Надежды")  

2."Острова везения" в океане есть, удалось два пункта там для плей-оффа съесть..")  

3. Капитан и два салаги по краям, да юный шкипер на воротах дают экипажу новый шанс на спасение. Требуется, что бы их порыв активнее поддержали матерые Боцман, Лоцман и Кацман, особенно последний) Угадаете, про кого это я?)  

4.Похоже, что провизии, скаредно выделенной адмиралом Рутерфордом на всех не хватит и кого-то вынужденно посадят на шлюпки и выпустят в открытое море. Уж не знаю как Вам, а мне-страшно!)  

5."Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно!

Там бы, там бы, там бы, там бы пить вино.

Дьяволу морскому свезём бочонок рому. Ему не устоять!..")

 

 5 января 05:15 

"Пингвиньи плюхи" (10-й выпуск "унитазный")  

1. "Унитазы" уверенно превращаются обратно в "Ураганы", а наши строго наоборот)  

2. "Коул вкалю тибе укол! Фантамас")  

3. "Кеглю" Шульца определенно покусала "черепашка нинзя" Олли. В результате у них заметно подравнялись скорость бега и резкость бросков)  

4. Когда Женя так "неистово пашет" в обороне, то иногда охота командировать его даже не в фарм, а в "путинтим" для животворящего мочения в сортире)  

5. Наши "стальные шары" укатились по всей Америке "от рыцарей до хищников". Теперь нам остаётся лишь скандировать как солдатам Швейка:

"Мы - остолопы думали, что этот фарм нам поможет! Ни хрена он нам не помог!..") 

 

1 января 06:12   

"Пигвиньи плюхи" (9-й выпуск "похмельно-краснокрылый")  

1.Это не игра Пингвинов была ужасна, просто я недостаточно выпил на Новый Год)  

2.Это не импотенция на вбрасывании у Кросби и Малкина, просто гадский Зетта умело ставил клюшку)  

3.Это не безрукая богиня Ника - "ни дать, ни взять", это Шири - жених племянницы Салли)  

4.Это не Питтсбург собирали по принципу "на тебе, Боже, что мне негоже", это был примус лиги - Вегас, у которого № 71 сделал сегодня хет-трик)  

5.Это не мы перепутали трипит и триппер. Этой вялой команде не грозит ни первое, ни второе)

 

22 декабря 2017 17:04 

"Пингвиньи плюхи" (8-й выпуск "мундирный")  

1. Однажды один огромный обормот, обозванный Олексяком, обходя окрестности Огайо, обнаружил отличную особь онтарктических отроков остро озабоченных обороной озолоченной обители, оную он охотно обязался оборонять от осквернителей, охаживая окаянных оглоблей)  

2. Три пингвина, три веселых друга - экипаж штрафбокса боевой! ("А" Летанг- "А" Малкин- "С" Кросби просто шикарно смотрелись втроем на скамейке штрафников)  

3. Аромат Шинель № 5 от Джонса видать пришёлся не по вкусу Сиду. Не исключено, что он предпочитает тройной Женин одеколон )  

4. Потерпевший Малкин примерно три раза напоролся на кулак капореджиме Ника с приветом от Дона Тотореллы, чудотворное действие которого привело не только к *** над головой Жени, но и признанию его первой * матча! А может в этом и есть "сермяжный" рецепт успеха?)  

5. Летанг крепко и главное душевно пообнимался с Андерсоном (не путать со сказочником), что привело к волшебному преображению нашего Криса. Ах, как он после этого изумительно исполнил буллит. Дед! Срочно поменяй к нам Андерсона! Пусть обнимается с Крисом перед каждым выходом на лед. "Бесаме, бесаме мучо!")  

 

17 декабря 2017 16:43 

"Пингвиньи плюхи" ( 7-й выпуск "пустынный")  

1. После первого периода, тоскливо глядя на часы и табло дико хотелось выть на Луну)  

2. Старина Джим пригрозил, что домой из пустыни вернутся не все. Кости каждого 5-го останутся тлеть в песках)  

3. "Шакал я паршивый! Все сачкую и сачкую.." пробормотал Джино и разрядил свой кольт прямо в цель)  

4. "Ой-ля-ля!" простонал Олли, провалившись в глубокую расщелину. "Ай-лю-лю"! Возликовал он, с честью выкарабкавшись из переделки)  

5. "Чур меня, чур!" Воскликнул Сид и зашакалил последний патрон в голову почти безжизненного Эль-Койота)  

6. "Всем пооткусываю головы!" прошипел Рик, но пристально глянув на Ривза вдруг осознал, что отрезать уже нечего, ибо головы у всадника не было..) 

 

6 декабря 2017 14:25   

"Пингвиньи плюхи" ( 6-й выпуск "ментовский")

1. "Неужто ты влюблён в меньшого? А что? Я выбрал бы другого..).."

Какие глупые места! А кстати: Рутерфорд простак, но очень милый старикашка..)..

Боюсь: дюшесная вода мне не наделал б вреда..)"

(*А.С.Пушкин гениально предвидел всё: бесконечные споры (переходящие в дуэли) на вечную тему, кто же круче: Кроскин или Малсби, хреноватое межсезонье нашего ГМ и даже разоблачения по допингу))

2. Алюминий - Питтсбург. 4:3. Похоже, что коррумпированные менты перекупили нашего Мышонка вместе с потрохами и каркасом. Чую заговор..)

3. "Долетался, желтоглазый!.. А ты не летай, не летай! Человек ходить должен.."(*с оттенком горечи о Шульце, прихлопнутом ментом)

4. Наша оборона - это русская рулетка с шестью пульками в револьвере. Щёлкай - не щёлкай барабаном, а всё равно прилетит (ПриЛетанг)..)

5. "Ложи, - говорю, - взад!"..(о пигвиньих птенцах (Морроу, Пульо..) нежданно раскрывших свои крылышки на чужбине).  

 

2 декабря 2017 12:10 

Пингвиньи плюхи ( 5-й выпуск "бизоний")

1. Операция "Бизоноросса" по стремительному захвату пастбищ врага был проведен с немецкой точностью и безжалостностью.

2. Дивизии генералов Кюнхакля и Генцеля сомкнулись с двух сторон как клинки, пронзив тушу беспомощной жертвы. (*Авторы первых двух шайб).

3. Коул, как и Штирлиц сделан из кремня и стали. Майк, таких суперагентов не сдают врагам ни за какие коврижки.

4. "Том и Джерри" в лучшем виде: один забил, другой засушил. (*Том Кюнхакль открыл счёт в матче, а Джерри оставил свои ворота в неприкосновенности).

5. "Танец с саблями" в исполнении пингвинов считаю лучшей трактовкой произведения Арама Хачатуряна.

 

28 ноября 2017 05:24   

Пингвиньи плюхи ( 4 выпуск "летучий")

1.дуракам полдела не показывают, но две трети можно..) (иду спать после второго периода)

2.трудно найти в черной голове, посаженной на черное тело в черной форме хоть какие-то светлые мысли, особенно если их там нет (*Ривз)

3.лучший игрок команды сегодня однозначно Алюминий, с такой надежностью до скорого, надеемся выздоровления Мюррея даже бэкап не нужен. (Джерри с Алюминием и сами управятся)

4. Мяяття по-видимому произошел не от обезьяны, как все остальные граждане, а от черепахи.. "я его притормозить хотел, клюшкой за ногу зацепил, а он вдруг как ломанется... (*о тупом штрафе приведшем к голу)

5. НХЛ сказала, что Женя, выступая за пингвинтим ( путинтим?) к сожалению повредил верхнюю часть тела (голову?). Здоровья!

 

26 ноября 2017 15:53   

"Пингвиньи плюхи" (3-й выпуск "молниеносный") 

1.замечательно оснащенные ТШ всем необходимым, девятнадцать крутых парней из бывшей сталелитейной столицы, весело позвякивая своими причиндалами, имели полное право гордо сказать этой ночью своим подругам "Ну и как я был!?")

2. юный Джерри прошел боевое крещение алюминием. В результате получился замечательный сплав) (*Шайба раз пять попала в штангу или перекладину ворот).

3. Последние Филофобы срочно перекрашиваются теперь в Филофилы) Вау, Фил! Возьми с полки БигМак и 2 пончика)

4. Пора уже врагам уяснить: кто с клюшкой на "шайбу" Сида пойдёт, тот от его же шайбы и падёт!) *Сид забил победный гол вскоре после того, как его ударили клюшкой по голове.

5. Особо отмечу Малкина. Ни единого обреза третью игру кряду! Так держать, Женя!)

(*Малкин вообще не участвовал в трёх последних матчах))

  

25 ноября 2017 00:51|   

"Пингвиньи плюхи" (2-й выпуск "медвежий" )

"Наше дело - дрянь!" начал Швейк слова утешения..) но мы сохраняем позитив, тем более что: 

1. Чёрно-жёлтые победили и это не может не радовать, особенно в противостояниях с 29 клубами лиги из 30..) 

2. Кросби сыграл ничем не хуже Рассела Кроу. Сначала звонко скрестил свой меч с палицей врага, а затем аккурантно пощекотал лезвием уже поверженного гладиатора. (*Речь о сковыривании шайбы клюшкой с тела распластанного на льду Туукки Раска)

3. Беттмэн - безусловно наш человек с тонким художественным вкусом. Он оценил красоту и помог раскрыть всю глубину 3:3 сцены видеосудье) 

4. Летанг - щедрой души мушкетёр. Он позволил, удирающему "во все лопатки" Пастрнаку уйти живым, прихвативши с собой лишь жалкую маленькую шайбу. Как говорят франкофоны: "беги, пацан! Квебекуа лягушки не обидит..") 

5. Малкин не проиграл ни одного вбрасывания в течение последних двух игр! Браво, Евгений!) 

 

19 ноября 2017 19:59|

"Пингвиньи плюхи" (выпуск 1-й "ястребиный") 

Матч с Чикаго -это лакмусовая бумажка для проверки готовности команды на данном этапе. попробую для контраста оценить игру на позитиве:

- Ура! показатели улучшены аж в пять раз! А ведь это почти по-стахановски!) После невменяемого слива 1:10, вполне достойные 1:2. Зрители довольные расходятся по домам)

- Мяяття наконец-то превратился в в вездессущего защитника-универсала, т.е. успевает налажать у своих ворот и отзеркалить это умение у вражеских. Рад за Анисимова). Кто ж еще когда даст нашему, не самому быстрому соотечественнику, как в замедленном повторе добить шайбу в пустые ворота, да еще и победную.

- Малкин по-настоящему хотел выиграть. Несмотря на всю накопившуюся усталость от выступлений сразу за две команды (путинтим и пингвинтим). Это было заметно по выполненным слабеющими руками коротким передачам, недоползавшим до партнеров. Все-же наш лидер на этот раз старался (без иронии). Жаль, что не хватало силенок бросать по воротам, может и не царское это дело, раз под боком у него есть Фил-стрелец)

- Кросби на этот раз был замечен на льду и даже пасовал! Жаль только, что "по крайкам (усам) вино бежало, в (во)рот ни капли не попало"..)

- Летанг. В неудержимом рвении доставить алмазные подвески по месту назначения, наш мушкетер был неоднократно задержан полосатыми гвардейцами и посажен под арест, откуда с интересом наблюдал за победным голом неприятеля.

- 4-е звено - это наш засадный полк. Выходя на 5-7 минут они сохранят свежесть для решающего и сокрушительного удара в финале плей офф. Дмитрий Донской нервно курит в сторонке..)

- Мюррей - одинокий рыцарь без страха и упрека. Алюминий ему в помощь..)