2 мин.

Безбашенный футбол. Анализ матча Тоттенхэм-Эвертон

В прощальном матче АПЛ на Окко встречались Тоттенхэм и Эвертон. Стартовые составы были следующими:

Тоттенхэм:

Эвертон:

В заявку на матч вернулись Бентанкур и Эмерсон, оправившиеся от травм. Родриго начинал в старте. 

После 10 минут неспешного позиционного  футбола Кейн вырезал шикарную передачу «шведкой» на Сона, но корейца стерегли защитники Эвертона, помешавшие открытию счёта. «Ириски» смогли ответить лишь неудачно исполненным штрафным. Затем Сессеньон прорвался сквозь линию обороны, прострелил на  Кейна, но забил Майкл Кин (в свои ворота). На этом ураган моментов не закончился. На 17 минуте «шпоры» провели мощную и быструю контратаку. Харри проткнул мяч на всё того же Сона, и кореец забил. Здесь виноват был Пикфорд. Он пропустил с достаточно большой дистанции под рукой, не успев хорошо сложиться. На 28 минуте Доэрти отдал на свободное пространство пас на Сона, тот пробил в вышедшего из ворот Пикфорда, а Кейн ударил мимо створа, не реализовав отскок. Окончательно сорвал башню Эвертону гол на 37 минуте. Капитан сборной Англии прорвался через дырявую оборону команды Лэмпарда и уверенно разобрался с вратарём один на один, вколотив мяч в нижний угол. 

2 половина матча началась с гола Регилона на 46 минуте. Прострел, 2 no-touch паса и испанец заложил мяч в ворота. Затем Конте поменял Ромеро на Санчеса. Первый голевой момент у Эвертона возник на 52 минуте, когда Калверт-Льюин послал мяч в нескольких сантиметрах от штанги. Затем Кейн оформил дубль после обреза защитника «ирисок». Харри забил с острого угла в дальний от Пикфорда угол. На 65 минуте Бергвейн вышел вместо Сона. Затем Лэмпард выпустил на поле бывшего игрока Тоттенхэма  Деле Алли. 

Вердикт: Тоттенхэм уверенно разобрался с утопающим в низу таблицы Эвертоном, благодаря длинным пасам наперёд на Сона, Кейна и Сессеньона. «Ириски» проигрывали «шпорам» в скорости. Оборона Тоттенхэма справлялась со своими задачами и не допустила практически ни одного голевого момента.

Полезные сведения для любителей АПЛ:

Здесь я собрал несколько каналов, показывающих Премьер-лигу вне России (проверено мною): gisher.org h2 (армянский), FutbolTV Uzbekistan (узбекский).

Обязательно подписывайтесь на мой блог и ставьте плюсы! Дальше будет ещё интереснее!