2 мин.

Грэмми Поттер и Кубок Огня. Анализ матча Тоттенхэм-Брайтон

Вчера состоялся матч 1/8 финала турнира Трёх Волшебников кубка Англии между Тоттенхэмом и Брайтоном. Вот их стартовые составы:

Тоттенхэм:

Хогвартс Брайтон:

После очень длительного восстановление наконец-то в основе появился Серхио Ромеро и Сон, оправившийся после мышечной травмы.

С самого начала первого тайма было видно, что Брайтон как будто играл на сломанных мётлах не приехал на матч ( игроки постоянно поскальзывались, теряли мяч, сталкивались друг с другом). Это привело к голу Кейна на 13 минуте. Хьёберг отобрал, отдал передачу на Харри, и англичанин просто закрутил мяч в ворота. Отдельно надо сказать про неуверенную игру голкипера «чаек». Санчес просто не смог оттолкнуться нормально от земли и упал, как мешок с песком. Также он в течение всего матча отбивал перед собой, хотя мог брать мячи намертво. Позже, на 24 минуте Эмерсон пробежал метров 70,  и забил в ворота с острого угла. Да, конечно, без помощи Марча  здесь не обошлось. «Шпоры» продолжали атаковать. Интересны были подключения в глубь чужой штрафной в исполнении центральных защитников Дэвиса и Санчеса.

В перерыве произошла замена у Брайтона. Вместо Лалланы вышел Велтман.  Позже на 60 минуте Поттер поменял Марча на Кайседо. Саломон проиграл практически все единоборства Эмерсону, вдобавок, он виноват во втором голе. Сразу после этой перестановки отличился Биссума, забив с рикошета от Хьёберга. На 66 минуте Кейн оформил дубль, внеся мяч в ворота после космического прохода Сона, и среза Уебстера. Затем произошли замены корейца и Моуры на Бергвейна и Кулусевски. Шведа можно поздравить с дебютом за «шпор». На 76 минуте, после того, как у Ромеро свело мышцу, вышел Родон вместо аргентинца, и  Бентанкур дебютировал за «шпор», поменяв Уинкса. 

Вердикт: Тоттенхэм уверенно смотрелся в этом матче, хорошо атаковал. Кулусевски, по моему мнению, смотрелся не очень. Бегал очень медленно и постоянно искал передачи на партнёров, даже в тех моментах, когда швед мог брать игру на себя. Бентанкур же уверенно отыграл предоставленное ему время.

Как и всегда, не забывайте ставить плюсы, подписываться на блог и писать в комментариях свои мнения и замечания по статье.