6 мин.

«Тоттенхэм» - «Челси». Стоп-кадры игры с юмором

Любой матч - это зрелище. Порой мы упускаем смешные моменты, а их нужно ценить. Потому что даже после небольшой улыбки в организме дохнет один маленький микроб.

1. Моуриньо выполнил обещание - пожал руку и обнял Лэмпарда.

2. Виллиан впервые в этом сезоне АПЛ появился на левом фланге атаки, зато привычно подавал все угловые. Зимнее трансферное окно всё ближе и слухи окутывают будущее бразильца.

3. Взаимодействие слева Виллиана, Ковачича и Алонсо стало ключевым в судьбе данной встречи. Маунт часто оставлял всю правую бровку Аспиликуэте и присоединялся к блестящему трио. 

4. Виллиан быстро разыграл угловой с Ковачичем. Моура не смог отобрать у хорвата мяч и успокоился. Сон смотрел футбол, потому что не мог бросить Канте одного в зоне подбора. Вот так и остался Орье 1-в-1 против резкого бразильца. Дальше было дело техники. Отмечу, что Сиссоко тоже не пошел на подстраховку Сержа и при этом проспал умное открывание Алонсо, за которого отвечал персонально.

5. Сиссоко - единственный игрок, кто сразу посмотрел в район скамейки "Тоттенхэма" и начал указывать руками на партнёров. Интересно, Моуринью путает его имя? Их же так много, как и Силв с Сиссе. 

6. Повторы гола показали, что Алли был ближе к сэйву, чем Гассанига.

7. Орье на своём фланге трудился как пчела. Моуринью на послематчевой пресс-конференции решил упрекнуть Лэмпарда в том, что победа Челси была одержана лишь благодаря тактическим наработкам Конте.

8. С левого фланга Виллиан подаёт на ближний угол вратарской, куда исправно врывается Аспиликуэта.

9. Моментами соперники проявляли взаимную грубость. При этом сложилось впечатление, что игроки "Челси" были более заведёнными на борьбу и "выгрызание" мяча.

10. Первые 27 минут Виллиан принимал участие практически в каждой опасной атаке и в итоге поймал кураж.

11. Маунт уличён в том, что уже не раз при приёме мяча ухудшал свою позицию, отпуская его далеко или направляя круглого не в ту сторону. Однако в этом эпизоде Абрахам переплюнул сразу все оплошности коллеги. Находясь на ударной позиции, он так подстроился под мяч, что принял его лицом, после чего оказался в лёгком нокдауне.

12. Виллиан всю игру раздавал шикарные передачи, но меньше всех их почему-то досталось Абрахаму.

13. "Тоттенхэму" нужно было дотерпеть до перерыва, чтобы всё обдумать и найти противоядие игре "Челси". И тут в простой ситуации, когда можно было спокойно взять мяч в руки, Гассанига решил выбить прыгающий мяч "боковыми ножницами"...

14. Протеже Почеттино промахнулся и неплохо так врезал испанцу, но и Маркос руками ответил. Судья сначала узрел нарушение со стороны игрока "Челси", но ВАР помог ему разобраться - пенальти.

15. Виллиан развёл мяч и вратаря по разным углам. Алонсо нарушил правила, но судья не проявил принципиальность - 0:2.

16. Моуринью выпустил на замену Эриксена, поменял формацию, но исход битвы стал предрешённым после глупого удаления Сона. Отмашка ногой в лежачем положении на виду у рефери. Второе решение ВАР оказалось снова в пользу "Челси". Если первое наказание Жозе признал, то со вторым не согласился в корне.

17. Реакция Сона на удаление чрезвычайно эмоциональна. Но ему не стоит так расстраиваться. Теперь он сможет отпраздновать Boxing Day в семейном кругу.

18. Виллиан продолжал творить на поле и стал безоговорочным героем матча. Но каков Батшуайи! После нереализованного момента Миши показал всему миру свой маникюр и попал в самый невероятный кадр трансляции.

19. Моуринью долго думал, что сказать прессе после поражения.

20. Виллиан сыграл так, что Лэмпард остался в восторге и теперь не хочет его никуда отпускать.

21. Без сомнений, зрелище "Тоттенхэм" - "Челси" заслуживало вашего внимания, хотя бы ради ярчайшей игры Виллиана.