2 мин.

Новости одной строкой из штаб-квартиры «Паласио Пеньяроль»

Коротко о главном

1. Из-за сложного финансово-экономического положения руководство Пеньяроля было вынуждено созвать Финансовый комитет. Лидеры всех политических группировок, имеющих отношение к клубу, согласны с тем, что в 2018 году необходимо сделать резкую корректировку в бюджете.

2. Пеньяроль может потерять сразу несколько ключевых игроков в открывающееся 1 июля трансферное окно. Потенциальные покупатели есть как в Европе, так и в Америке. Среди прочих называются следующие имена: Наитан Нандес (21 год) – ключевой игрок полузащиты, играет справа и в центре, очень талантлив – самый молодой капитан в истории «черно-золотых»; Хуниор Ариас (24 года) – один из ведущих форвардов клуба; Лукас Эрнандес (24 года) – практически незаменимый левый латераль; Гастон Гурусеага (22 года) – харизматичный вратарь, за короткое время завоевавший любовь местных инчадос, ставший достойной сменой самого Себастьяна Сосы, нынче играющего в Мексике. В этот же список бросим Гусмана Перейру и Гастона Родригеса – еще два важнейших штыка середины поля и атаки.

3. Кто может усилить «Мирасол» в межсезонье?

Называются имена Леонардо Буриана (воспитанник кантеры Насьоналя) и Франко Торгнасьоли (30% прав принадлежит Данубио), оба – вратари и выступают в Мексике.

«Макси» Родригес – бывший игрок Гремио, нынче на него претендует колумбийская Америка де Кали.

Вальтер Гаргано – сейчас находится в Словакии со своей семьей. Не является приоритетным вариантом для мексиканского Монтеррея и мечтает играть за Пеньяроль, поклонником которого и является.

35-летний Аревало Риос – попрощался с мексиканским Веракрус и готов вернуться домой.

И, наконец, Карлос Буэно (37 лет). Вопрос в том, нужен ли он Леонардо Рамосу, главному тренеру «ауринегрос». Остальные  - руководство клуба, партнеры – были бы рады его возвращению. Если вариант с Пеньяролем не получится, то Буэно, вероятно, завершит карьеру.

4. И напоследок о том, что завтра, 18 июня, в 18-00 по местному времени на «Сентенарио» в рамках 4-го тура Торнео Интермедио в группе «А» Пеньяроль сыграет с Эль Танке Сислей, который обыграли в прошедшей Апертуре со счетом 4:0. При этом отмечу, что подопечные Рауля Мёллера не могут одержать победу в семи официальных матчах подряд. Так что завтрашнее противостояние мотивирует их более чем.

Стартовый состав «Кампеон дель Сигло»: Гастон Гурусеага; Эрнан Петрик, Джеферсон Кинтана, Рамон Ариас, Лукас Эрнандес; Наитан Нандес, Гусман Перейра, Анхель Родригес, Кристиан Родригес; Хуниор Ариас и Диего Росси.

Выздоровели Г.Гурусеага и Р.Ариас (оба – в составе), дисквалифицированы нападающие М.Аффонсо и Г.Родригес.