1 мин.

Себастьян Соса остается в Морелии

Бывший вратарь Пеньяроля продолжит выступление на футбольных полях Мексики, а вот Аревало Риос попрощался с клубом Веракрус.

«Рад и счастлив остаться в Морелии... Моя семья и я очень благодарны за доверие и за эту замечательную возможность», - написал в Твиттере Себастьян Соса.

Тем временем, Аревало Риос покидает Веракрус и становится свободным агентом, о чем поведала в Твиттере жена 35-летнего футболиста.

Инчадос Пеньяроля понимали, что шансы увидеть в Торнео Клаусура-2017 в воротах любимой команды харизматичного  голкипера практически сводятся к нулю. И, увы, не ошиблись.

В Уругвае активная футбольня жизнь продолжается и уже сегодня Торнео Интермедио открывает третий тур. В 18-00 часов по местному времени на Эстадио Кампеон дель Сигло сыграют Пеньяроль и Рампла Жуниорс. Команда Леонардо Рамоса после гостевой ничьи с Бостон Ривер в предыдущем туре костьми ляжет ради победы. При этом «ауринегрос» не смогут рассчитывать на Гастона Родригеса, который был удален в упомянутом матче с Бостон Ривер. Вместе с тем, после европейского турне в составе сборной возвращаются Гастон Гурусеага и Найтан Нандес.

Вероятно, стартовый состав Пеньяроля будет выглядеть следующим образом: Г. Гурусеага, Э. Петрик, И. Вижальба, Дж. Кинтана, Л. Эрнандес, Н. Нандес, Г. Перейра, А. Родригес, К. Родригес, Х. Ариас и Д. Росси. Ну и традиционные 4-4-2, в этом весь Леонардо Рамос.

Что еще нового в Пеньяроле… Наверняка в конце текущего года закончится президентская эра семейства Дамиани. Во всяком случае об этом во всю пестрит уругвайская спортивная пресса. Поговорим на эту тему позже.