1 мин.

Пеньяроль стартует в Торнео Интермедио с единственной миссией: победить

Сегодня глубокой ночью по московскому времени Пеньяроль и Феникс выйдут на сцену «Эстадио Кампеон дель Сигло» чтобы начать свое участие в Интермедио.

Этот короткий «промежуточный» турнир, разыгрывающийся в Уругвае впервые, гораздо важнее, чем предполагает его название. Впереди семь игр плюс еще одна, если Пеньяроль выйдет в финал. Семь игр, чтобы завоевать место в Южноамериканском Кубке-2018 и получить шанс оспорить Суперкубок против победителя чемпионата Уругвая, а также поправить позиции в Ежегодной таблице (в настоящее время «ауринегрос» третьи в семи очках позади кровного соседа Насьоналя и уступая восемь очков победителю Апертуры-2017 Дефенсор Спортингу).

Названные бонусы возможны лишь при минимуме ошибок. В соревновании с таким малым количеством игр, цена этих самых ошибок возрастает в геометрической прогрессии.

Стартующий турнир станет для Леонардо Рамоса лакмусовой бумажкой, поскольку его команда провалила Апертуру и вылетела из Кубка Либертадорес, даже не зацепившись за возможность продолжить участие в Южноамериканском Кубке.  Поэтому горизонты ожидания от стартующего сегодня Торнео Интермедио только расширяются, пусть и в краткосрочной перспективе.

В дебютном противостоянии команде не смогут помочь трое игроков. У Рамона Ариас травма подколенного сухожилия, Джеферсон Кинтана испытывает проблемы с мышцами, в то время как Лукас Каваллини, удаленный в победной встрече с Расингом, дисквалифицирован. В результате, Рамосу пришлось импровизировать в центре обороны, дабы сыграть по привычной схеме в четыре защитника.

Вместе с тем, в состав Пеньяроля возвращаются Лукас Эрнандес и Наитан Нандес, отсутствовавшие в победном матче последнего тура группового этапа Либертадорес с Хорхе Вильстерманном.

Предполагаемый состав «карбонерос» на игру с Фениксом:  Гастон Гурусеага; Эрнан Петрик, Максимилиано Перг, Иван Вижальба, Лукас Эрнандес; Наитан Нандес (капитан), Марсель Новик, Гусман Перейра, Кристиан Родригес; Диего Росси, Хуниор Ариас.

У Феникса свои проблемы. Главная ударная сила команды, Фабиан Эстоянофф, функционально не готов на все 100 процентов, что, безусловно, сыграет на руку хозяевам Эстадио Кампеон дель Сигло.

Здравствуй, Интермедио!