2 мин.

Кто усилит Пеньяроль или кадры решают всё

В течение нескольких дней потеряны шансы на успех во всех соревнованиях и при этом в семи последних играх набрано лишь 5 очков из 21 возможного. Руководство Пеньяроля размышляет о возможных вариантах укрепления состава при минимальных экономических затратах.

На эту тему спортивный менеджер клуба Карлос Санчес и директор футбольного департамента Гонсало Де Лос Сантос начали первые переговоры с тренерским штабом во главе с Леонардо Рамосом, обсудив грядущие изменения в составе команды.

В Пеньяроле заканчивается срок аренды Гусмана Перейры из Универсидад  де Чили, который почти наверняка не будет продлен. Под сомнением дальнейшее пребывание в составе ауринегрос арендованного у Мидлсбро нападающего Гастона Родригеса. В то же время, не известна и дальнейшая судьба Маурисио Аффонсо – у форварда заканчивается контракт.

Теперь о воспитанниках кантеры Пеньяроля, которым не нашлось места в первой команде, вследствие чего они были отданы в аренду конкурентам.

Во-первых,  Кристиан Паласиос (26 лет), выступающий за Уондерерс и забивший 16 голов в Апертуре-2017, лучший бомбардир турнира со скорострельностью в среднем 1,1 гола за игру. До рекорда по количеству голов (19) в коротком турнире, принадлежащего Кристиану Стуани (Данубио) и Ричарду Порта (Ривер Плейт Монтевидео), которые установили эту планку в Апертуре-2007, не хватает лишь трех. Во-вторых, 21-летний Факундо Родригес (Бостон Ривер), забивший в текущем сезоне 7 голов – больше, чем кто-либо из состава Пеньяроля образца Апертуры-2017. А ведь еще есть Мигель Анхель Мерентиэль (Эль Танке Сислей), которому также лишь 21 год – 5 голов и 20-летний Родриго Поллеро (Суд Америка) – 4 гола. Итого парни суммарно наколотили 32 мяча – шикарный подарок Пеньяроля своим соперникам. Для сравнения: лучшие показатели среди делантерос у подопечных Леонардо Рамоса имеют Хуниор Ариас, Маурисио Аффонсо и Лукас Каваллини – у всех по 4 точных удара. Руководству спортивного менеджмента есть над чем задуматься.

Необходимо также упомянуть о том, что в последнее время уругвайские журналисты сватают в Пеньяроль нападающего Гонсало Буэно. 24-летний воспитанник Насьоналя, нынче защищающий цвета клуба Дефенсор Спортинг, в 13-ти проведенных матчах чемпионата забил 6 голов. Леонардо Рамос не стал раскрывать все карты: «Хороший футболист, но, если честно, мы никогда не говорили на эту тему. Быстрый, интересный игрок – всё возможно».