2 мин.

Гостевая ничья с Эддикс

23.10.2018 London, Valley

Charlton Athletic – Oxford United – 1:1 (Whyte)

Два изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Рики Холмс появился на поле против своей бывшей команды в качестве сюрприза, ведь все ожидали, что его спина еще не долечена. Кэмерон Брэннаган вернулся в состав после дисквалификации. Также претерпело изменения и общее построение команды, Маркус Браун играл второго форварда в паре с Джейми Маки, а полузащита выстроилась ромбом.

В первые 20 минут игра проходила спокойно, Кёртис Нельсон конечно ошибался на скользком газоне, но потом бежал по тридцать ярдов, чтобы исправлять свои ошибки. Ни одна из сторон не проверила вратаря соперника, пока именинник Джош Руффелс не накосячил на своем фланге после длинной передачи. Бен Ривз бежал за мячом до конца, подобрал его у бровки, проскочил мимо Джоша, вошел в штрафную и там уже встретился с Саймоном Иствудом. Реф Дин Уайтстоун уверенно показал на точку, Тейлор пробил по центру и открыл счет. Юнайтед пришлось крепко защищаться, потому что «эддикс» бросились забивать второй мяч. Иствуд в игру не вступал, но защитникам пришлось заблокировать немало ударов. Оксфорд отвечал лишь полумоментами, удар Брэннагана после прострела Джеймса Генри был заблокирован, а Холмс пробил мимо ворот. Команды отправились в раздевалку при минимальном преимуществе Чарльтона.

Во 2-м тайме у «желтых» наконец стало получаться входить в штрафную соперника, но это приводило лишь к угловым ударам, которые не таили в себе опасности для голкипера хозяев Джеда Стира. Очень разозли своей игрой Роб Дики, парень явно намеревался удалиться с поля, но Робинсон вспомнил матч против Лутона и благоразумно заменил Роба. Также сработала замена Уайта вместо Брауна, Гевин своей скоростью здорово растягивал оборону соперника. Перед тем как забить, показалось, что он сместился слишком далеко направо, но оттуда последовал такой удар, будто Гевин бил с другого берега Темзы. Этому голу предшествовала крутая контратака, Холмс выиграл единоборство в центре поля у Джоша Каллена, Кэмерон Брэннаган подхватил мяч и передал его направо Уайту. Плевать, как там Гевин косячит за сборную, главное, чтобы стабильно забивал в Оксфорде. Естественно все сразу стали вспоминать предыдущий матч на Вэлли, но на этот раз волевой победы не случилось, и соперники разошлись миром. У того же Уайта была еще подобная возможность забить, но его удар заблокировал Крис Солли. Заработано очко, которому стоит радоваться, ведь большую часть матча в атаке была полная импотенция.

19-е Fan’s view выйдет в пятницу. В субботу клуб празднует свой 125-летний юбилей, и если в этот праздничный день Оксфорд обыграет Шрюсбери, то это будет мое последнее Fan’s view.

Посещаемость: 9984 зрителя (538 выездных).