2 мин.

Спартак как всегда опозорился в Еврокубках. Зенит приятно удивил

Ничего нового, хе-хе. Спартак снова проваливается в еврокубках. Дальше на поле можно не выходить, ведь если не обыгрывать такую Легию, то с другими командами делать нечего вообще. Спартак все проиграл уже в первом матче, в прочем ничего неожиданного, зато когда я в Июне писал что Спартак ждет крах, то Спартаковцы не брезгуя оскорблять автора, изливаясь желчью доказывали что асе будет лучше. Один вообще стал персональным моим хейтером и за оскорбления улетел в бан. Но есть и хорошие новости. У болельщиков Спартака, внезапно, открываются глаза и они начинают искать проблемы своего клуба не в заговорах, Газпроме и Зените, а в Федуне, Зареме, Камоцци и т.д. Виктория слабый тренер, но он изначально был обречен, так как одна известная девица, пошла войной против всего персонала Спартака, который она к слову и назначала. Вы вообще представляете всю абсурдность ситуации? Спартак обречен. В ФНЛ он конечно не вылетит, для этого есть Урал и Уфа, а вот опозориться в Европе и провалится хлеще чем Спартак Кононова- вполне. Ладно, это все лирика, может быть что-то по щелчку пальцев изменится как в сказке, но в это слабо верится. Давайте теперь поговорим о Зените

Зенит достойно сыграл с Челси

Не люблю я словосочетание «достойное поражение», так как поражение есть поражение, правильнее описать вчерашний матч как достойную игру. Зенит привзошел соперника по xg, что до матча было просто не мыслимо. Семак очень здорово подготовился к матчу. Самый важный его ход- отзеркаливание схемы Челси. Зенит несмотря ни на что сумел наскрести игроков и сыграть в три центральных. Это позволило лишить Челси возможности создавать серьезные перегрузы на флангах. Зенит знал что делать с мячом, но одно знать, а второе реализовывать. С этим были проблемы. План Семака был хорошим, но вот гибкости Зениту, в частности самому Богданычу не хватало. После выхода Хаверца игра заметно обострилалсь, а противопоставить этому питерский клуб ничего не смог. Также на мой замены несли запоздалый характер. Семак должен был обновлять Зенит на минуте 65-ой, но это все мелочи. Семак молодой тренер, а вот это чувство игры приходит с опытом. Поэтому несмотря не на что Семак растет и за этот матч я ставлю Семаку 5 с небольшим минусом. Молодец, Богданыч.

Еще про Зенит, а точнее про игроков. Малком сыграл отвратительно, не понравился и Клаудиньо. Моментами его финты смотрелись красиво и уместно, но потерей мяча было слишком много.

Удивил лично меня Сутормин и Чистяков. Оба сыграли очень уверенно. Красавчики Барриос, Сантос и Ракицкий. Барриос только с трапа, на непривычной для себя позиции, показал топ уровень игры. Сантос- боец и по праву получил капитанскую повязку, а Ярик сохраняет лично для меня пост главного защитника команды.

Спартак сыграл отвратительно, зато Зенит обрадовал нас всех. Надеюсь что Питерцы смогут помотать нервы Юве с Челси, взять 6 очков Мальме и выйти в евровесну. Уже пора! Завтра болеем за Локо, а послезавтра выйдет разбор игры команды Николича. Всем спасибо.