1 мин.

Лэмпард: «Алли лучше, чем был я в 20-летнем возрасте, это точно!»

Бывший полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард, недавно завершивший свою славную карьеру, рассказал в интервью Sky о том, кто из нынешних полузащитников Премьер-лиги его больше всех впечатлил.

Лэмпард считает, что хавбеку «Тоттенхэма» Деле Алли по силам побить его рекорд по голам в АПЛ. Лэмпард забил 177 мячей в лиге (рекорд среди полузащитников), на счету 20-летнего Алли уже 26 точных ударов.

«Деле Алли - особенный игрок. Он лучше, чем был я в 20-летнем возрасте, это точно! На данный момент он играет как нападающий второй волны, но это имеет смысл, учитывая то, как играет «Тоттенхэм». 

Может ли Алли забить больше, чем я? Может. Среди всех полузащитников-бомбардиров, которых я видел, он лучший».Я говорил, что Азар - лучший игрок АПЛ на данный момент, так вот Деле Алли не сильно отстает от бельгийца. 

«Меня удивляет зрелость Азара, она стала проявляться не только на поле, но и за его пределами. Он даёт всё больше интервью, он постоянно говорит по-английски — это важно, когда становишься игроком высокого уровня. 

Я большой фанат Азара, но в прошлом сезоне случались моменты, когда он был настолько уверен в своих способностях, что дважды обыграл кого-то в центре поля просто ради самого факта обводки. Но теперь Азар играет гораздо эффективнее, он нацелен на ворота и стремится забивать»