2 мин.

Доменико Берарди: «Я родился Интеристой»

Нападающий «Сассуоло» дал откровенное интервью, в котором рассказал о клубных предпочтениях, а также рассказал о том, как отказался от перехода в «Ювентус»

 «Я родился с сердцем «Интера». Есть некоторые вещи, которые родители передают своим детям, как это сделал мой отец Луиджи и брат Франческо, но не моя мама Мэри, которая болеет за «Ювентус». 

В детстве мои глаза упали на игру Роналдо-феномена, в 15 лет глаза упали на Милито. Тем мадридским вечером я взял флаг «Интера» и пошел с друзьями праздновать победу в Лиге Чемпионов.У каждого мальчика, который любит футбол, есть команда сердца, нет? Я говорил о своей любви к «Интеру» еще до сомнительных времен клуба. Я читал, что они следят за мной, что они планируют покупки и, возможно, итальянских игроков. Но я ничего не говорю. Посмотрим, что произойдет в конце сезона. 

Я не говорил «нет» «Ювентусу» в прошлом году. Мы только что прошли в Лигу Европы: я хотел играть со своими товарищами по команде, которые верили в меня, но я хотел вырасти еще на один год.И да, это правда: я люблю играть очень много. «Юве» не заставлял меня что-то делать, но подталкивали меня к переходу.

Для меня это было своего рода навязыванием. И сколько я бы сыграл? Насколько хорошо быть на скамье запасных, будучи молодым? Я признаю, пример Дзадзы заставил меня все взвесить. Я посчитал минуты, которые сыграл Симоне за них, и нажал на тормоз».

«Массимилано Аллегри должен быть благодарен мне, потому что после моего хет-трика в ворота «Милана» его уволили, после чего он отправился в «Ювентус».

* Стоит отметить, что нападающий «Сассуоло» немного ошибся: хет-трик он оформил позже, в мае. А в матче, после которого Аллегри уволили, Берарди оформил в ворота «Милана» покер.