2 мин.

Спасибо за сезон!

Сезон, без оговорок, стал самым удачным и ярким за недолгую историю петербургской команды. «Зенит» добился результатов, которые в начале сезона казались недостижимыми: 1 место в регулярном розыгрыше Лиги ВТБ и выход в плей-офф Евролиги.

Можно, конечно, вспомнить о проблемах главных конкурентов на российских просторах, но победы над «Барселоной», «Эфесом», «Миланом» в Евролиге и виктории над ЦСКА в Лиге ВТБ, демонстрируют, что успехи зенитовцев не случайны.

Эксперты в один голос утверждают, что Хавьеру Паскуалю удалось почти на 100% использовать потенциал всех, игроков, собранных в межсезонье. Плюс он смог объединить подопечных в механизм, где слаженность и взаимопонимание на высоком уровне.

Самым ярким примером его работы с игроками стала история чудесного превращения Кевина Пангоса в одного из лучших снайперов и разыгрывающих в Европе. Лучше всяких цифр это видео:

Фирменным оружием команды стала защита. При этом испанский специалист раз за разом удивлял соперников тактическим разнообразием. И все это работало на протяжении сезона. Только, когда на пути сине-бело-голубых появлялись такие «монстры», как «Барселона» или ЦСКА, схемы Паскуаля давали сбой. Увы…

Но если вернуться к старту сезона, то мысли о плей-офф Евролиги и лидерстве в российском баскетболе приходила в голову, наверное, только самым оптимистичным болельщикам сине-бело-голубых. А сегодня мы вспоминаем победные матчи против «Барселоны» в серии плей-офф или два овертайма с ЦСКА, с мыслью, что это может быть прологом к новым фантастическим рубежам.

Спасибо за сезон!