2 мин.

Спасибо, «Рыжий»!

Не знаю по каким причинам состоялся его переход в «Жальгирис», но мы потеряли быстрого, прыгучего, резкого «большого» игрока. Не зря по продолжительности времени на площадке он входил в символическую зенитовскую «пятерку», как в Единой лиге, так и в Еврокубке.

 

сываук455

В моем личном рейтинге - «Самый полезный игрок команды» - Уайт стоял на четвертом месте после Стефана Марковича, Яниса Тиммы и Сергея Карасева. Если заглянуть в официальную статистику, то выяснится, что по степени эффективности бывший форвард «Зенита» был на пятом месте.

 

укпекененг

При этом, Аарон умудрился стать рекордсменом сине-бело-голубых по подборам. В Единой лиге он успевал забрать мяч в среднем 6,6 раз за игру, в Еврокубке – 5,2 раза. И это при живом Лэндри! Не говоря уже про Пушкова и Мбакве.

пкернегшшшнгш

Ради объективности стоит добавить, что стабильным броском Аарон похвастаться не мог. Процент попадания у него был, пожалуй, самым низким среди лидеров команды. Уайт серьезно отставал от многих одноклубников в реализации штрафных. Все мы помним, как он не мог совладать с нервами в финальном матче против «Химок». Возможно, эти четыре промаха и решили его судьбы на невских берегах.

мываук63432

Все равно – жаль! Аарона неоднократно критиковали за отсутствие стабильности в игре. Много ли наберется зенитовцев, которым по итогам сезона нельзя предъявить такой же упрек? Маркович? Тимма? Один уже нас покинул, другой в подвешенном состоянии. Будем надеется, что замены всем найдутся достойные. А по Аарону буду скучать.