2 мин.

Джинсовый клуб. Самая рокерская форма сезона

Говорят, Ив Сен-Лоран настолько любил джинсы, что очень сокрушался, что не он их изобрел. «У них есть выражение, скромность, привлекательность, простота – всё, на что я надеюсь в моей одежде». А вот Леви Стросс никогда не носил джинсы, потому что считал, что деловому человеку рабочая одежду не к лицу.

И вот «джинсовый стиль» пришёл в футбол. Во всяком случае, в голландский.

Ден Хаг

Сегодня в первом круге кубка Нидерландов команда АДО «Ден Хаг» играла в гостях с клубом четвертого (если считать от Эредивизи) дивизиона – «Росмален». Приезжие футболисты легко победили – 6:0. Армейским болельщикам наверняка понравится такой факт: Томаш Нецид забил дважды. Еще отметились Эль Хайяти (дубль), Бегелсдейк и Бекер.

Матч оказался примечателен еще и тем, что гостевая команда сыграла в специальном комплекте формы, который изготовили в рамках спонсорского контракта как раз для кубковых выездов. Получился весьма интересный джинсовый вариант. 

Ден Хаг

В мае 2017 года с компанией Cars Jeans клуб подписал трехлетний спонсорский контракт. Голландский производитель не только украсил своим именем форму команды, но и приобрел название клубного стадиона. Футбольная арена в Гааге вот уже год именуется Cars Jeans Stadion. (Раньше в течение семи лет стадион носил название Kyocera).

Компания Cars Jeans была основана в 1982 году и достаточно быстро завоевала популярность в своем регионе. Сейчас продукцию этой фирмы можно найти не только в Нидерландах, но и в соседних Бельгии и Германии.

Cars Jeans Stadion
Джинсовая форма
Джинсовый стиль Ден Хаг
Джинсовый стиль Ден Хаг

А вот такие варианты можно увидеть в матчах «Ден Хааг» в чемпионате Эредивизи.

Форма Ден Хаг

Фото: adodenhaag.nl