2 мин.

Ян Дюрица: «Доволен не собой, а командой!»

Увы, приходится оправдываться, но вы помните фразу на вчерашнем блоге: "При должном везении возьму интервью"? Так вот, некоторые обстоятельства, такскать, обстоялись, и ничего эксклюзивного у меня нет.

Причины:

Ни для кого не секрет, что разговорить рубиновца - не проще, чем разговорить стиральную машину. Пробовали? Сходите в ванную, попробуйте!)

А от Локомотива к нам вышло ровно 3 человека - НДойе, Тарасов и Дюрица, и рвали мы их совместными усилиями. Казалось, что вот-вот подойдёт четвёртый, и вот ТОГДА...

Но вместо этого нам весело объявили, что все разъехались.

Из того, что вы вчера предлагали, мы спросили про состояние газона. Тарасов сказал, что всё нормально. Что взять - опорник... А вот Дюрице газон не очень понравился.

Далее. Не очень представляю, куда можно было воткнуть вопросы о Лоськове и Смородской, про сборную тоже не с кем было пообщаться - сборники не почтили разговором... Про Тигорева и Чорлуку, кажется, ответил сам матч... 

Что ещё? Один страшный косяк всё-таки получился: мы как-то дружно забыли про Терек. Осенило поздно - примерно в тот момент, когда уходил третий и последний интервьюируемый. Очень жаль.

Ну и, в качестве слабого утешительного бонуса, приведу [хоть какое-то] интервью Яна Дюрицы:

-Для Вас это была сложная игра?

-Да, сложная; мы знали, что Рубин - хорошая команда, сыгранная, они играют вместе не один год. Хороший тренер. Поэтому мы знали, что сегодня будет трудно. Но, несмотря на это, добились победы.

-После удаления стало легче, наверное?

-Ну, я думаю, у нас и до удаления были моменты, играли хорошо. Удаление Ансалди тоже помогло. Но мы, в первую очередь, обращали внимание на свою игру, играли агрессивно, атаковали, шли в прессинг. И всё получилось)

-Довольны своей игрой?

-Не то, чтобы доволен собой, а доволен игрой всей команды. Главное, что сегодня все хотели и боролись. Именно так надо биться за победу.

-Когда Локомотив забьет с игры?)

-Не знаю, я думаю, всё равно, как Локомотив забивает)

-Но всё-таки, когда команда забивает с игры, это показывает, что она лучше...

-У нас и с игры были хорошие моменты... Мне кажется, не стоит на это смотреть. Важнее всего, какой счёт на табло. Сегодня - 1:0.

-Но когда вы забиваете с игры, создаёте много моментов, это интереснее зрителям...

-Я думаю, любой гол интересен зрителям, поэтому они и поддерживали нас до конца. Молодцы)

-Как Вам качество газона?

-Газон не в самом лучшем состоянии, но на нём играли не только мы, играл и Рубин, условия были одинаковыми.

========================

P.S. И отдельное извинение моему дорогому соавтору Никите за то, что не был задан вопрос о том, что футболисты едят на завтрак. Огромное упущение, каюсь!)