2 мин.

Славолюб Муслин: «Много пропускаем в последнее время»

Из Черкизово передаёт корреспондент сайта "Футбол Сегодня" Артём Борисов:

Пресс-конференция (она же – спасение бедных коллег от лютого уличного мороза) началась с выступления Славолюба Муслина. Очень приятно, что тренер Краснодара уже давно работает без переводчика:

- Хочу поздравить соперника с победой. Если они выиграли, значит, они заслужили это, но жаль, что, забив два мяча, мы не взяли даже одного очка.

К сожалению, мы много пропускаем в последнее время. Первый гол сегодня - наша ошибка, остальные были забиты, как я считаю, с незаслуженных штрафных. Также, например, Тигорев заслужил сегодня три карточки. Локо много жаловался на судей, и, может быть, сегодня арбитр решил вернуть какой-то должок.

- Игра первого круга закончилась с хорошим счётом в вашу пользу. Что поменялось с той игры?

- Нам не хватает важных игроков - Мовсисяна, Дринчича и других. С другой стороны, такие же проблемы сейчас испытывает Локомотив...

И ещё один момент: мы не выигрываем на выезде в этом сезоне. Сегодня также было трудно играть из-за плохого поля,нельзя было сделать упор на удобный нам стиль игры, нам не удавалась игра низом.

Долго мучить рулевого гостей не стали, и довольно скоро в зале появился Славен Билич:

- Сегодня снова выдался зрелищный и нервный матч. Такие встречи приятны зрителям, я сам люблю смотреть такие игры, но совсем другое дело - быть их участником.

Хочу поблагодарить игроков и болельщиков. Мы должны были решать матч раньше, но, так же, как с Анжи и Амкаром, мы создали очень много моментов и не реализовывали их. Я бы сказал, Локомотив забил сегодня ВСЕГО ТРИЖДЫ.

Мы вернулись на проектную мощность, набрали 7 очков подряд, к команде вернулась уверенность после игры в Самаре. Причем сегодня мы резко прибавили по сравнению с предыдущим матчем.

- Как Вы оцените судейство?

- Да, матч был жестким, и в составе нашей команды много боевитых и крепких футболистов, но они не переходили грань жёсткости. Я бы не сказал, что судья был сегодня слишком мягок к нам.

- Было немало непристойных скандирований с трибун. Во время матча Вы понимаете, что именно кричат болельщики?

- Я концентрируюсь только на игре, и трибуны вносят огромный вклад в общее дело, когда гонят команду вперёд, подбадривают её. Вот что я слышу.

- Вы расцениваете Кайседо и Обинну как фланговых игроков, или это вынужденная мера, или некий эксперимент?- Нет, Кайседо - центральный нападающий, а Обинна - игрок середины поля. Сегодня я выбрал такую схему, потому что наши фланговые защитники могут активно поддерживать атаку, а Кайседо и Обинна в это время смещаются в центр, организуя давление. Судя по количеству моментов, эта схема себя оправдала.