Евро 2020: Тотальное невезение!

Сегодня нам удалось увидеть интригующий матч, который, как я полагаю, фанаты рассчитывали увидеть минимум в полуфинале. В котором по итогу, Бельгия играю куда хуже чем Португалия, и нанеся 1 удар в створ, обыграла сборную Португалию со счётом 1-0.

Первый тайм Начался матч с обоюдного давления. Обе команды постоянно давили, и стараясь сблизиться с воротами, но до ударов это приводило не слишком часто. Но крайне редко из этого выходило что то толковое. Никто не хотел уступать, поэтому обе команды много прессинговали и регулярно фолили. Но всё таки, хоть одна команда соизволила забить в первом тайме. До этого, в плей-оф такого не происходило. Счёт за свою сборную забил Торган Азар, отлично пробив кручёным ударом. В этом голе можно вполне обвинить вратаря португальцев Руй Патрисио, который должен был по идее брать этот не самый сложный мяч, который летел достаточно близко к центру ворот. С таким счётом и закончился первый тайм.

Второй тайм Начался второй тайм максимально плохо для бельгийцев. Полузащитник и лидер бельгийцев Кевин де Брюйне получил травму, и покинул поле на 47 минуте. Но в целом, рисунок игры не изменился. Команды прессинговали и регулярно фолили. Но спустя 5-10 минут после начала тайма, Португалия чуть придавила Бельгию, и тем пришлось прижаться к своим воротам. И чем ближе становился конец матча, тем больше давила Португалия. И тем больше становилось стыков. А на 77 минуте игроки дошли до точки кипения, после серии жёстких стыков с обоих сторон, между Пепе и Торганом Азаром чуть не началась драка, но к счастью всё обошлось. Но игра продолжалась. И на 77 минуте Рафаэль Геррейро имел возможность сравнять счёт, но его отличный удар с правой в дальний, угодил в левую штангу. А Бельгия всё продолжала терять игроков. Брат забившего гол Торгана Азара, Эден Азар дёрнул мышцу. Заменил его Янник Феррейра Карраско. А Португалия всё продолжала давить. Но чего то не хватало, то мяч летел мимо, то вытаскивал вратарь бельгийцев Тибо Куртуа. Так по итогу окончился матч, со счётом 1-0 в пользу Бельгийцев.

Как я и предполагал в одной из своих прошлых статей, главные топы турнира не будут включать полные скорости в плей-оф, и будут стараться, забив гол, засушить игру. Так и произошло. Очень жаль португальцев, которые смотрелись куда лучше. Ну а Бельгия вышла по итогу в четвертьфинале на сборную Италии. Будем надеяться, что игроки вспомнят как нужно ходить в атаку.