Евро 2020: IT'S COMING ROME!

Сегодня мы стали свидетелями шикарного финала, в котором сборная Италии в серии пенальти переиграла сборную Англии!

Первый тайм

Начался матч с быстрого гола англичан. После подачи углового от итальянцев на 2 минуте, англичане убежали в контратаку, во время которой Киран Триппьер навесил на дальнюю штангу, где его подачу отличным ударом в ближний угол ворот Джанлуиджи Донаруммы замкнул другой крайний защитник, Люк Шоу. 1-0, удачное начало от англичан. Обе команды играли равно в начале матча. Играли они крайне активно, но у сборная Англии играл уверение, сказывался домашний стадион. они чаще били по воротам и чуть больше владела мячом. Также хотелось отметить отличную игру латералей англичан. Помимо того, что Шоу и Триппьер на пару организовали гол, они на протяжении всего матча постоянно опасно ходили вперёд. Ближе к концу тайма, итальянцы подсобрались и стали куда чаще подходить к штрафной и наносить удары по воротам. Но счёт к концу первой половины матча так и не изменился и команды так и ушли на перерыв, с небольшим перевесом в пользу англичан.

Второй тайм

Второй тайм протикал в том же ключе, как и заканчивался первый. Итальянцы пытались создавать опасные моменты, но защитники сборной Англии крайне редко предоставляли им такую возможность. Но опасный удар всё таки случился, на 62 второй минуте. Хорошо проводящий матч Федерико Кьеза разобрался с защитой англичан, после чего нанёс отличный удар в дальний угол, который с большим трудом отбил Джордан Пикфорд. А англичане в свою очередь опасно убегали в контратаки. Но всё таки итальянцы сравняют счёт на 67 минуте итальянцы всё таки сравняли счёт после подачи углового Брайан Кристанте нанёс удар в ближний угол, который отбил Пикфорд. Но мяч в сетку ворот добил Леонардо Бонуччи. После этого гола итальянцы подзавелись, и стали играть куда активнее. Но в целом количество моментов не увеличилось. Единственный опасный удар нанёс Доменико Берарди на 74 минуте. Но его удар после заброса в штрафную угодил выше ворот. А вот на 87 минуте, на поле умудрился выбежать полуголый фанат, что позволило отдохнуть командам. Но спустя минуту парня задержала охрана Уэмбли. Так основное время и закончилось. 1-1, всё только начинается.

Дополнительное время

В дополнительном времени рисунок игры не изменился. Англичане старались создавать моменты в контратаках, а итальянцы в позиционных. Но что было заметно, это нервозность обоих команд. Итальянцы не хотели чтобы фаворит получил преимущество над ними, а англичане не хотели опозориться перед родными трибунами. Хотя итальянцы справлялись с стрессом куда лучше. И в целом проводили первую половину доп времени более уверенно. А вот во второй половине итальянцы максимально прижались к своим воротам и почти не ходили в контратаки. Да и у итальянцев поменьше стало моментов. Так и закончился овертайм. И нас ждала финальная точка турнира-серия пенальти!

Серия пенальти

Здесь я бду перечислять кто пробил, и как он это сделал

Первый удар Италии, бьёт Доменико Берарди-ГОЛ! Хороший удар в угол, не угадал Пикфорд.

Первый удар Англии, бьёт Харри Кейн-ГОЛ! Угадал Доннарумма, но отлично пробил Кейн.

Второй удар Италии, бьёт Андреа Белотти-СЕЙВ! Вытащил Пикфорд, плохо пробил Андреа.

Второй удар АНглии, бьёт Харри МАгуайр-ГОЛ! Идеальный удар в правую девятку!

Третий удар Италии, бьёт Леонардо Бонуччи-ГОЛ! Идеальный удар, но уже в левую девятку!

Третий удар Англии, бьёт Маркус Решфорд-ШТАНГА! Не угадал Доннарумма, но не повезло Решфорду.

Четвёртый удар Италии, бьёт Федерико Бернардески-ГОЛ! По центру низом, очень просто.

Четвёртый удар Англии, бьёт Джейдон Санчо-СЕЙВ!!! Вытащил Доннарумма!

Пятый удар Италии, бьёт Жоржиньо-СЕЙВ!!! Вытащил Пикфорд отличный удар итальянца!

Пятый удар Англии, бьёт Букайо Сака-СЕЕЕЕЙВ!!! ГЕРОЙ ДОННАРУММА, ИТАЛИЯ ПОБЕДИТЕЛЬ, ЧТО ЗА ФИНАЛ!!!

Что за матч мы увидели?! Много моментов, упорная борьба, нервный овертайм и как вишенка на торте-серия пенальти. Поздравим итальянцев, которые играли на стадионе соперника, их состав был на треть дешевле, но они всё таки выиграли этот матч! И я честно говоря переживаю за Букайо Сака. Как бы с ним не случилось то, что было с Бекхемом в 98, на чемпионате мира. Тогда он в матче с Аргентиной был удалён после симуляции Диего Симеоне. И после этого его ненавидела вся Англия ещё года три. Будем надеяться, что с канониром такого не произойдёт. И опять таки поздравим Манчини, к которому со скепсисом относились весь турнир, а он по итогу взял трофей. И скорее всего, установит рекорд среди сборных по количеству матчей без поражений. Осталась не проиграть две игры.