Евро 2020: Вот и первая сенсация!

Сегодня, 27го числа мы стали свидетелями отличного матча, в котором в бескомпромиссной борьбе сборная Чехии сенсационно обыграла сборную Нидерландов со счётам 2-0!

Начался матч с постоянного давления со стороны сборной Голландии. Голландцы уверенно чувствовали себя на мяче, стараясь разыгрывать его либо через Мемфиса Депая, который постоянно сталкивался с мячом, либо через быстрые передачи за спины игроков сборной Чехии. Но за счёт качественной и плотной игры оборонцев сборной Чехии, к реальным моментам это приводило редко. В целом, первый тайм прошёл достаточно серо. Самым опасным моментом был удар игрока чехов Антонина Барака, который пытался пробить в ближнюю девятку ворот Мартена Стекеленбурга, но его удар в последний момент заблокировал Маттейс де Лигт.

Второй тайм стартовал в том же ключе-Голландцы давили, а чехи контратаковали. И на 51 минуте игрок оранжевых Дониэлл Мален имел возможность открывать счёт. Обыграв Нескольких соперников, он быстро вышел к воротам, и должен был завершать момент. Но по итогу замешкался перед воротами, и для Томаша Вацлика не составило проблем забрать матч себе. Но, на 53 минуте произошло неожиданное. Маттейс де Лигт потерял равновесие в борьбе с соперником, после чего выбил мяч назад рукой, сорвав тем самым чистый выход один на один. И после долгого просмотра VAR, судья матча Сергей Карасёв принял решение удалить игрока голландцев на 55 минуте.

После такого шока сборная Голландии подсела к своим воротам, а чехи стали куда чаще ходить вперёд. И на 68 минуте, гол всё таки случился. После подачи со стандарта, полузащитник чехов Томаш Голеш откликнулся на скидку центрального защитника Томаша Каласа, после чего Голеш поразил ворота головою с линии штрафной. Но после гола чехи не стали закрываться, и наа 80 минуте провели образцовую контратак. Томаш Голеш убежал от всех защитников сборной Голландии, после чего выполнил просто пас на Патрика Шика, который в одно касание поразил ближний угол Стекеленбурга. Ну а если возвратиться к футболу, сборная Голландии ужасно провела весь матч. Не нанеся не одного удара в створ за весь матч. И также не нанеся не одного удара во втором тайме.

Ну и что по итогу. Сборная Чехии попала в четвертьфинале на сборную Дании. И это значит, что мы увидим на Евро сенсационного полуфиналиста. Ну а что по Голландии. По моему мнению, за такую игру Франка де Бура скорее всего уволят с поста главного тренера сборной Нидерландов. А чехов мы благодарим за тот футбол, который они показали в матче с явным фаворитом!