Евро 2020: Плей-Оф стартовал!

Сегодня стартовал Плей-Оф Евро, и в первом матче датчане разорвали Уэльс со счётом 4-0

Счёт открыл на 27 минуте форвард дачтан Каспер Дольберг, отменно приложившись из-за штрафной. Во втором тайме тот-же Дольберг удвоил преимущество своей команды на 48 минуте, забив гол ударом с линии вратарской, после неудачного выноса защитника валлийцев Неко Уильмса. На 88 минуте левый латераль датчан Йокаим Мэле, поймал на ошибке оборону Уэльса, и после паса Матиаса Йенсена с одного края штрафной на другой, переиграл оборону валлийцев и поразил ближнюю девятку ворот Дэнни Уорда. Ну а довершил разгром Мартин Брэйтуэйт, откликнувшись на скидку Андреаса Корнелиуса. Также на 90ой минуте был удалён игрок валлийцев Хари Уилсон, сбив подкатом сзади Мэле. И хоть Дания и выиграла матч, обойтись без потерь не удалось. На 77ой минуте был заменён из-за боли в мышце лучший защитник датчан Симон Кьер. По схожей причине был заменён его сокомандник Йенс Ларсен.

Дания уверено прошла Уэльс, и теперь в 1/4 сыграет с победителем пары Чехия-Нидерланды. После такой уверенной победы у игроков Дании будет нехилый прилив мотивации и уверенности, и теперь им будет по силу пройти даже Нидерланды, с которыми они скорее всего сыграют.