1 мин.

Апельсиновое несчастье

Амстердам встретил сборную Голландии. Круизы по каналам не отменили, торжества на Museumplein тоже. Поэтому голландцы празднуют очередную трагедию, не забывая при этом улыбаться. Сегодня Эдгар Давидс приехал на тренировку "Аякса", потому что "не в состоянии находится дома после такого поражения". Видимо никто не в состоянии переживать это в одиночку, поэтому Амстердам снова вышел на улицы в оранжевом.

Снейдер пьет пиво, Ойер радуется возможности прокатиться по каналам на лодке бесплатно. Не всем легко, но никто не отказывается говорить.

А говорят только одно: "Пока не приехали в Голландию, так и не поняли насколько многого добились за два года работы. Оказывается наш выход в финал так был всем важен". И он действительно был важен.

Ван Бронкхорст и ван Марвейк получили высшую награду от королевы Беатрикс. Первый - уже в тренерском штабе молодежной сборной Голландии, а второму предстоит продолжить работу с командой. Ради встречи с королевой для Оранье даже сшили костюмы в срочном порядке.

В эти дни впервые прозвучала фраза о том, проиграй они с ван дер Саром и ван Нистелроем, это было бы еще в десять раз больнее.

Но больнее не будет. С каждым днем только веселее. Иначе они просто не умеют.

А блог закрыт на большую оранжевую печать. С финалом вас! И спасибо!