3 мин.

Никак

Что это было? Сегодня «Юнайтед» играл просто никак. Многие, думаю, привыкли к невнятным стартам «Манчестера», но сегодня было самое невнятное.

Вызывает вопрос, что сегодня на поле делали Нани, Эвра, Клеверли, Уэлбек, Руни?

Первый, кроме перевозбуждённости в первые 7 минут матча, ничего не показал. Абсолютно. Много брака в передачах и кроссах с фланга. Сложилось впечатление, что у Нани нет сил оторвать мяч от земли. Нани начинает с начала сезона доказывать клеймо «нестабильный». Может мыслями уже не в «Юнайтед». Или наоборот хотел что-либо доказать САФу, но «перегорел». Непонятно.

Эвра вообще отдельная история. Ещё в прошлом году начал замечать, что француз сдает в игре в обороне. В этом году он начал сдавать в игре в атаке, что в прошлом году он делал более-менее. Все подключения Эвра в атаку в сегодняшнем матче – можно смыть в унитаз.

В целом линия обороны для своего непривычного сочетания сыграла ожидаемо. Без видимых провалом, ну уж точно не идеально. Огрехи были, но Каррик и Валенсия явно не откровенные игроки обороны. Именно первый упустил Феллайни на 57-ой минуте.

Спасибо нужно сказать Де Хеа, который по всей видимости со второго сезона уверенно почувствовал себя в воротах. Парочка сейвов в сегодняшнем матче должны добавить ещё больше уверенности.

Клеверли по матчу запомнился лишь моментом, когда после скидки Кагавы умудрился попасть в Ягелку. В остальном же он был тенью на поле. Нечем выделить и Скоулза, который провел не лучший свой матч. К центральной зоне полузащиты у САФа будет очень много вопросов.  Чего не скажешь о Кагаве. Единственный человек в футболке «Юнайтед», который сегодня играл на обострение. Может не всегда получалось, но свою более яркую игру он ещё найдет. 100%.

Линия атаки сегодня выглядела футбольными импотентами. Чем занимался Уэлбек на поле? Тот же вопрос можно адресовать к Руни. Даже написать нечего про нашу сегодняшнюю линию атаки. Да Руни пробил с центра штрафной прямо в руки Ховарду. Да пробил штрафной неплохо. А что ещё? Всё! Много неточных передач и медленное развитие атак. Вот и всё. О Уэлбеке и вспомнить нечего.

О заменах говорить нечего. Если РВП хоть как-то оживил линию атаки, то Янгу и Андерсену банально не хватило времени преподнести что-то интересное.

Общая картина сегодняшней игры «Юнайтед» удручающая. Слишком много поперечных пасов без продвижения вперед. Не знаю как кому, но мне показалось, что «Юнайтед» слишком медленно начинал свои атаки. Не хватает скорости. «Эвертон» полностью нас переиграл и заслуженно забрал 3 очка. Снимаю перед ними шляпу. Надеюсь, что к матчу с «Фулхэмом» встряхнет команду!  

Glory, glory, glory Man United!