3 мин.

Разность таймов

Думаю, многие заметили брак в игре «Юнайтед» во втором тайме. Из матча в матч команда возвращается после перерыва совершенно иной. Первый тайм «МЮ» показывает одну игру. Во второй половине  «дьяволы» демонстрирует иную. Если до антракта удалось повести в счете, то на вторую 45-минутку выходим с намерением занять оборонительную позицию. Зачем и почему? Ответ на этот вопрос может дать только сэр Алекс Фергюсон. Хотя, соль в том, что он, наверное, и сам не знает, что происходит с его дружиной со свистком на второй тайм.

— Мальчик, а почему ты такой седой? Ты же совсем маленький ещё! — А я за «Манчестер Юнайтед» болею.

За эти 23 игры очень много вопросов накопилось к линии обороны. Каждый матч — это сплошная нервотрепка. С такой игрой задней линии начинаешь волноваться: «Выдержит ли сэр Алекс ещё один сезон с такими выкидонами его подопечных?» Вроде после выздоровления Видича должны были утрястись все проблемы. Но нет. Воз и ныне там. Фердинанд уже не тот, хоть и считается отличным центральным защитником, но стоит признать — годы берут своё. Рио потерял в скорости, так что его преимущество лишь в позиционной игре. Самый прогрессирующий игрок обороны — Рафаэль. Но и у молодого бека случаются «помутнения». Игра против «Ливерпуля» — последнее, что можно вспомнить. Джонни Эванс никогда не был кумиром автора этих строк, так что я даже немного рад, что не наблюдаю его в стартовом составе. Приятно удивляет в этом сезоне Эвра. Надежный левый фланг и голевая феерия в этом сезоне от француза — вишенка на торте, хоть и торт не очень вкусный. Много «горечи» в игре обороны.

Нельзя не затронуть наболевшее. Вратарская позиция в клубе. Линдегор или Де Хеа? Де Хеа или Линдегор? Фергюсон сделал выбор в пользу испанца. Быть может, прогадал. Ведь испанец не демонстрирует столь уверенную игру. Конечно, если Давид ловит кураж, то его пробить бывает настолько тяжело, что для некоторых команд это выглядит практически нереально. Но на выходах Де Хеа не уверен, как и прежде. И его игра кулаками в эпизоде с голом Демпси перечеркнула замечательные действия на протяжении 92-х минут. А Линдегор потерял своё место после матча с «Редингом», когда за 15 минут пропустил 3 мяча. И вот теперь у Ферги наверняка по-новому закрутился в голове тот же вопрос: «Де Хеа или Линдегор?»

И меня уж совсем не радуют разговоры о поиске нового вратаря. Мне кажется, что каждый из имеющихся вратарей ещё скажет своё веское слово, облачившись во вратарский свитер «Юнайтед».

Статистика — это бюджет вещей. Грош цена таким вещам. Точнее обороне.

Даже статистика показывает, что больше всего «МЮ» пропустил с 46-ой по 60-ую минуту. 9 мячей «дьяволы» умудрились пропустить в течении 14-ти минут в этом сезоне. Среднее количество пропущенных мячей в этом сезоне —1.3. Если сравнить с прошлым сезоном, когда показатель был равен 0.8, то время хвататься за голову. При этом состав защитной линии тот же.

Когда же сэр Алекс найдет лекарство?