2 мин.

Звонок из душа

2020 год. Конец мая. Глухое Подмосковье. Речка, деревья, тишина. Гулкое щебетанье птиц преломляют лишь звуки искрящейся на углях картошки. Жирные, откормленные рыбы лениво подтягивались к крючку, чтобы вскоре стать единым целым с огнём. 

"Не Кампоамор, конечно, но тоже ничего!" - нарушил тишину владелец удилища. "Хорошо! И телефон не ловит.. - злобно выкинул китайское чудо на корм удивленным рыбёшкам. 

Луна, словно сырная голова, неспешно выкатываясь на старое село. К немому удивлению рыб, на выключенный телефон продолжали звонить. 

Редкий дедушка-почтальон, аки житель солнечного Амстердама, на велосипеде довозил последние газеты. "Вот и мой любимый "Спорт-Быстрэсс"! Посмеюсь перед сном" - разбавляя чай сказал уставший уже не рыбак, а простой житель села, забытого цивилизацией. 

Два десятка деревянных домов уже набухали от храпа своих обитателей. Лишь кукушка вопила неустанно, будто ее мучил заветным вопросом депутат обл. думы. Но даже она уже не смиряла в воздухе звук лопастей вертолёта, вертевшегося в небе

-Не сядем! Места нет.. - размыто сказал пилот

-Ты-э, не "места нет", а "отсутствует специально подготовленная площадка для посадки воздушного транспортного средства". Так, сейчас я переварю... 

-...

-В поле садимся.

Из заглохшей машины, производства Инсбрукского завода таки-вылез потный пассажир. Спотыкаясь на заросшей траве, он нервно сбивал пот со своих усов. "Не глуши мотор" - отрезал он пассажиру.

Пройдя через маленькую улицу зажжённых окон, он дошел до крайнего деревянного домика. 

-Как долго я тебя искал.. Сколько сил, пота и бензина потратил. Пойми меня, как вратарь вратаря. Ты нужен стране!

Игорь Акинфеев молча смотрел на запыхавшегося Станислава Черчесова, постукивая кулаком по титановому колену. 

-Игорь, ну что тебе стоит. Это всего-то 3-4 матча, максимум 5, если Смолов не промажет. Соглашайся, станешь героем, как я. Мы для тебя уже кресло в думе освободили. Всё готово, жить будешь в шоколаде! Соглашайся..

-.. 

-Как всегда вы включаете "этих, бл*", до последнего упря.. 

Пламенный спич прервал звенящий цепью пёс Валерий. Он погнал усатого пассажира до самого поля посадки. На его горе, инспекторов "Книги Гинесса" и близко не было, ибо такая инопланетная скорость не снилась даже Усэйну Болту. 

Моментально залетев в кабину, он еле отделался от Валерия. -Мда, придётся бразильский мат учить..

До Чемпионата Европы оставалось 13 дней.