2 мин.

Как это начиналось...

Здравствуйте! В моей первой статье, я кратко знакомлю вас с тем, что же подтолкнуло меня начать творить. Честно говоря, в процессе написания материалов, мной движет идея обратить на себя внимание, и пройти путь, который прошел Александр Низелик, который начинал блоггером на Sports.ru…

Разница лишь в том, что Низелик стал тренером/переводчиком (новый Моуриньо?), а меня больше привлекает управленческая сторона в футболе, так как по образованию я спортивный менеджер. У меня есть огромное количество идей, которые способны при правильном руководстве, вывести российский футбол на качественно новый, более высокий уровень.   

С 2002 года я являюсь поклонником этой замечательной игры. Я не являюсь поклонником какого-то конкретного российского клуба, но уважаю политику "Краснодара", всегда относился с уважением к московскому "Спартаку", а с этого сезона сопереживаю "Торпедо". Вообще довольно продолжительное время я не следил за российским клубным футболом (примерно с 2008 по 2013 гг.), уделяя свое внимание европейскому футболу, в большей степени Кальчо. Но с недавних пор, когда у меня появилась возможность подключить т/к Наш Футбол, я стал смотреть также и центральные матчи нашего чемпионата. Честно сказать поначалу я был немножко в шоке, насколько разный уровень ведущих европейских чемпионатов и РФПЛ. Но со временем я, можно сказать, "адаптировался". Вообще те люди, которые говорят, что наш футбол прогрессирует и постепенно приближается к чемпионатам "большой пятерки", должны какое-то время не смотреть российскую Премьер-лигу, а посмотреть вместо нее к примеру, Бундеслигу. Если спустя какое-то продолжительное время, вновь вернуться к просмотру российского футбола, то они смогут реально увидеть разницу по многим показателям, а не только в скорости передвижения футболистов по полю. Если же одновременно следить за ТОП-5 и РФПЛ, то разница не столь очевидна.

В свете последних политических событий, я сконцентрировал свое внимание исключительно на отечественном футболе и выявил несколько проблем, а также предложил пути их решения. Также стоит отметить, что в этом году мною была защищена на отлично дипломная  работа на тему "Особенности и перспективы развития РФПЛ на современном этапе". Многие выдержки из данной работы будут использованы мною при написании последующих статей. Так что подписывайтесь – будет интересно!