1 мин.

Алёна Косторная - это и есть фигурное катание

Если задуматься о значении такого словосочетания, как «фигурное катание», то нетрудно понять, что оно означает. Однако давно уже этот вид спорта включает в себя не только фигуры на льду, но и сложные элементы. 

За многое количество лет существования этого вида спорта прогресс достиг просто невероятных высот. В каждом поколении у обожателей красоты на льду были свои любимчики и идолы. Однако в этом сезоне начала своё сияние одна из лучших звёзд мирового фигурного катания, по моему мнению.

Алена Косторная ещё в юниорских сезонах показывала высочайший класс владения коньком и поражала своей красотой. Многие предрекали ей такой сложный элемент, как аксель в три с половиной оборота, потому что её дупель был бесподобен и всегда сопровождался сложными заходами/выездами и славился качеством выполнения. 

Подумать только, в одной девушке собраны все главные аспекты фигурного катания - скольжение, гибкость, растяжка, техника и ,конечно же, красота (этого не отнять у каждой фигуристки нашей сборной). Блестящее выступление Алёны Косторной в Финляндии вызвало бурю эмоций по всему миру, элита фигурки обрела нового кумира. 

Человеческий глаз трудно обмануть, он всегда увидит истинную красоту, поэтому Алёна по праву обрела огромное количество фанатов и просто глубоко уважающих ее любителей фигурки.

Спасибо тебе, Алена, за твоё безупречное сияние на льду! Ведь ты и есть - фигурное катание!