2 мин.

Немного о возможных летних трансферах: начнем со свободных агентов

​​Кристофер Михель пишет, что «Айнтрахт» внимательно следит за игроками Бундеслиги, которые летом станут свободными агентами. На данный момент «Айнтрахт» связывают слухи с тремя игроками — Элье Скири («Кёльн»), Деннисом Гайгером («Хоффенхайм») и Омаром Мармушем («Вольфсбург»).

Наиболее конкретный интерес проявляется к полузащитнику «Кёльна» Элье Скири (на фото). Bild и Флориан Плеттенберг сообщают, что переговоры между Крёше и агентами игрока уже во всю идут. Полузащитник на днях прокомментировал слухи об интересе со стороны «Айнтрахта», но правда, ничего конкретного о возможном переходе не сказал: «Я читал об этом. У меня летом заканчивается контракт, и это нормально, что есть интерес со стороны других клубов. Ничего конкретного сказать не могу, я не контактировал с клубом. Но конечно, я уважаю «Айнтрахт». Все знают, какого прогресса команда добилась в последние годы. В этом сезоне «Айнтрахт» продолжает демонстрировать хорошую игру и могут по итогам сезона снова попасть в Лигу чемпионов или Лигу Европы. «Айнтрахт» – это действительно хороший проект. Но я в первую очередь хочу сосредоточиться на своей игре в оставшихся матчах». Плеттенберг вчера сообщил, что игрок не против присоединиться к «Айнтрахту».

По информации Kicker, «Айнтрахт» интересуется ещё одним опорным полузащитником — Деннисом Гайгером из «Хоффенхайма». Но в данном случае «Айнтрахту» придётся столкнуться с конкуренцией со стороны «Бенфики», «Эвертона» и других клубов Бундеслиги. Пока что переговоров не было. Кристофер Михель отметил, что интерес «Айнтрахта» к Элье Скире и Деннису Гайгеру вероятно означает, что Даити Камада и Джибриль Соу покинут клуб этим летом и клуб уже ищет им замены.

Также Sport 1 сообщает, что «Айнтрахт» заинтересован в приобретении нападающего «Вольфсбурга» Омара Мармуша. Египтянин обладает большим потенциалом и может сыграть как нападающим, так и левым вингером. 

Конечно, до летнего трансферного окна ещё достаточно много времени и всё может измениться. Будем следить за новостями.